На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Кувыкина
    Ну навалил... автор. А вот про Азербайджаном российские отношения не понятно... Вообще)))Союзник на безрыб...
  • Надежда
    В этом весь бандитский фашингтон! Помогать Тайвани против Китая и в то же время пытаться перетянуть этот же Китай на ...Блинкен прибыл в ...
  • Juri
    а что  это " Гей"опа? Гейжопу знаю,а это что?или буква на клаве выпадает?.надо сменить.Европа "отстраняе...

WADA о расследовании по допингу: мяч на стороне России. СНАРЯД ПОД НАЗВАНИЕМ МОК СЛИШКОМ ВОЛЬНО ЛЕТИТ.

WADA о расследовании по допингу: мяч на стороне России

WADA о расследовании по допингу: мяч на стороне России


Фото: wada-ama.org - пресс-служба WADA

Следственный комитет РФ собрал доказательства, опровергающие слова информатора WADA Григория Родченкова о допинге в России.


Глава WADA Крейг Риди заявил журналистам, что Всемирное антидопинговое агентство не может достичь соглашения со Следственным комитетом РФ относительно вопроса, связанного с расследованием дела о манипуляциях, которыми якобы занимались в московской антидопинговой лаборатории, передает ТАСС.


Осенью минувшего года Риди сообщил, что на организацию с предложением о сотрудничестве в расследовании вокруг допингового скандала вышли представители Следственного комитета России, которое было принято. Однако затем он рассказал, что после данного WADA ответа никакой реакции от второй стороны не последовало.


Кроме того, как рассказал Крейг Риди, около трех недель назад было отправлено еще одно письмо, ответ на которое также не был в WADA получен. Глава WADA выразил мнение, что сейчас «мяч плотно осел» на стороне Следственного комитета.


В WADA настаивают на том, чтобы специалистам организации предоставили доступ к допинг-пробам, которые были взяты московской антидопинговой лабораторией, а затем опечатаны по причине следственных мероприятий. Только при выполнении этого условия WADA признает тот факт, что РУСАДА соответствует кодексу организации.

WADA о расследовании по допингу: мяч на стороне России



Фото: twitter.com - @igorunia21
В свою очередь, сотрудники ГСУ СК РФ продолжают вести расследование уголовного дела, фигурантом которого является Григорий Родченкова, ранее исполнявший обязанности директора ФГУП «Антидопинговый центр». В январе 2018 года было сделано заявление, согласно которому, удалось собрать необходимые доказательства, опровергающие показания Родченкова, на основе которых был сделан доклад независимой комиссии WADA.


Автор: Александр Фролов...

Источник: https://politexpert.net/91255-wada-o-rassledovanii-po-doping...

https://politexpert.net/91255-wada-o-rassledovanii-po-doping...

СНАРЯД ПОД НАЗВАНИЕМ МОК СЛИШКОМ ВОЛЬНО ЛЕТИТ

Автор: Андрей Добров

Снаряд под названием МОК слишком вольно летит

Главный информатор WADA, благодаря которому появился пресловутый доклад Макларена, бывший глава антидопинговой лабораторий в России, Григорий Родченков неожиданно показался в эфире американского канала CBS с новым лицом. Ему сделали пластическую операцию в рамках программы защиты свидетелей, но, похоже у Родченкова туговато то ли с мозгами, то ли с деньгами. И он решил напомнить о себе. Причем смешно, что перед съемками он надевает бронежилет. Конечно, русские агенты могут подстрелить информатора прямо в студии американского телеканала.

Негодующие по поводу так называемого российского допинга члены МОК и ВАДА при этом совершенно не отреагировали на другой забавный факт.

Шесть тысяч лекарственных доз от астмы привезла с собой сборная Норвегии. Врач сборной Мона Кьелдсберг сказала, на всякий случай. С запасом. Команда Норвегии в Пхенчхане – 250 человек. 24 дозы на человека. Не так уж и много для больного астмой на две недели. По две дозы в день.

Норвежские лыжники – это настоящие герои. Команда формируется из людей с серьезным заболеванием. В мире, по оценкам Всемирной организации здравоохранения ООН, от астмы страдает 235 миллионов человек. И похоже, что большинство из них живет именно в Норвегии.

70 процентов олимпийских медалей Норвегии в лыжных гонках завоеваны именно астматиками. Можно только посоветовать им почаще заниматься лечебной физкультурой – она снижает тонус гладкой мускулатуры и отечность слизистой бронхов. Тогда, глядишь, и столько лекарств возить с собой на олимпиады будет не нужно.

Для южнокорейских властей Олимпиада на их земле была важна не только как спортивное мероприятие, но и как политическое. В случае если бы в Пхенчхан приехали лидеры России и США, это был бы очень удобный формат для переговоров по северокорейской проблеме. Тем более что южнокорейцы даже договорились о приезде спортсменов из Северной Кореи, демонстрируя, что с Ким Чен Ыном можно договариваться.

Мало того, в субботу стало известно, что лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил главу Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Пхеньян. Приглашение было передано южнокорейскому лидеру сестрой главы КНДР Ким Ё Чжон, приехавшей на Олимпиаду. То есть тенденция понятна.

Но Международный олимпийский комитет поставил крест на выступлении российской сборной. А фактически сорвал для южнокорейских властей любые попытки вести переговоры о приезде Путина. И теперь уже понятно, почему Трамп не едет приветствовать сборную Штатов – смысла никакого. Вместо него прибыл вице-президент Майк Пенс с очень жесткой риторикой в адрес Ким Чен Ына. Он даже отказался сидеть за одним столиком со вторым лицом КНДР Ким Ен Намом на официальном приеме, быстро уехав.

То есть вместо потенциальных переговоров о мире МОК спровоцировал очередной виток напряженности. И он касается даже не России, а угрозы ядерного конфликта. И в этом ключе будущее МОК становится очень неопределенным. Возможно, сегодня мы наблюдаем последние Олимпийские игры, которые МОК проводит в нынешнем своем составе. Слишком вольно летит этот спортивный снаряд под названием МОК.

Ссылка на источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх