На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А Москва и область почему молчат? Здесь побольше будет адресатов!!! Пора чистить нашу многострадальную Родину, пришло...МВД в Санкт-Петер...
  • radiofree RF
    А может быть и лучше,если их посадить к русским?"Террористов в ка...
  • Андрей
    дома дел полно.Песков сообщил, ч...

Мандариновое мороженое

Оригинал взят у gluhovski_igor в Мандариновое мороженое



Есть у меня дома один любитель мороженого, который за порцию пломбира или еще какого эскимо, может родину продать. Для него и старалась) Рецепт опять же очень простой, можно сказать, экспресс-вариант, что в период подготовки к праздникам весьма актуально.

ПОНАДОБИТСЯ:

- 8 мандаринов (250 г)
- 400 г 20% сметаны
- 1 банка сгущённого молока

Мандарины очистить, разделить на дольки, измельчить в блендере.
Мандариновое пюре протереть через сито, чтобы избавиться от кожицы.
Смешать в блендере сметану, сгущёнку и мандариновое пюре.
Вылить в пластиковый контейнер и убрать в морозилку, перемешивая каждые 15-20 минут в течение двух часов. Автор рекомендует перемешивать через 1-2 часа, но по собственному опыту рекомендую делать это чаще. Я делала в мороженице, что совсем упрощает процесс приготовления.

Мои замечания - самый большой, просто огромный плюс этого рецепта - простота и быстрота. Вместо мандаринов можно брать другие фрукты или ягоды. Мне не очень понравился привкус сметаны в мороженом, в следующий раз возьму сливки. Но даже в таком варианте это очень вкусно и быстро. Рекомендую.

ИСТОЧНИК



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх