На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    дома дел полно.Песков сообщил, ч...
  • Геннадий Бережнов
    Вот так клоун, читай и завидуй, да готовь чемодан! Да перестань ловить по улицам мужиков. Они на передке сдадутся!  У...Начальник медпунк...
  • Лидия Курзаева
    Молодцы ребята1 Велес - настоящий герой. Слава нашим защитникам! 🇷🇺 👍👍👍Начальник медпунк...

Конец света по-украински: в Киеве остановлены две из трех ТЭЦ

В Киеве в ближайшее время могут быть остановлены две ТЭЦ. Причиной тому является прекращение поставок топлива «Нафтогазом» из-за долгов. В результате электроснабжение города может снизится почти в шесть раз. Чего ждать жителям украинской столицы в ближайшие месяцы? В СМИ на этот счёт пишут следующее.

Как пишут российские СМИ, отключение сейчас грозит ТЭЦ-5. По сообщениям СМИ, из производственных помещений выносят мебель и компьютерную технику. Предполагается, что ТЭЦ-5 остановится в ночь на 1 августа. ТЭЦ-6, напомним, встала ещё 1 мая, когда поставщик топлива потребовал, чтобы новая управляющая компания признала за собой долги предыдущего владельца. Получив отказ, «Нафтогаз» перекрыл вентиль.

Поскольку эти две станции обеспечивают город не только теплом, но и электричеством, украинская столица фактически находится на грани блэкаута: единственная оставшаяся в эксплуатации Дарницкая ТЭЦ с электрической мощностью 250 мегаватт просто не в состоянии обеспечить потребности города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх