На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    В одном безоговорочно согласен с автором о том что романова сделали святым -это бредВ России появилис...
  • Дмитрий Гурин
    Во во. Экстремально-романтическое путешествие за счет своих налогоплательщиков. Скоро и остальные ЕСники подтянутся.Вице-канцлер ФРГ ...
  • Александр Свитайло
    Это же обязательный пункт по протоколу посещения Киева западными политиками - послушать сирены, посидеть в бункере и ...Вице-канцлер ФРГ ...

Россия потеряла крупнейшего покупателя оружия

Индия приостановила платежи «Рособоронэкспорту» по действующим контрактам. Теперь страна отказывается заключать новые соглашения с РФ, в том числе на покупку истребителей и систем С-400. Отметим, что в 2000х Индия была крупнейшим покупателем российского оружия на мировом рынке. Ещё недавно Москва и Нью-Дели планировали совместное производство истребителей. О причине срыва всех договоренностей сообщается следующее.

После того, как «Рособоронэкспорт» и большинство оборонных предприятий попали под санкции США и были отрезаны от расчетов в долларах, индийские банки начали блокировать транзакции. Они опасаются угодить под вторичные санкции, которые предусмотрены принятым год назад законом CAATSA и расширяют санкционные режим на все вовлеченные стороны, даже если они не являются непосредственными участниками сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх