На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Армия США опубликовала пособие по войне с Россией

Военное командование армии США опубликовало «Пособие по российскому военному делу нового поколения», где рассказывается о методах противостояния российским военным в современных условиях.

Пособие было издано в декабре 2016 года для внутреннего пользования. 18 сентября оно стало доступно для свободного скачивания, на что обратило внимание издание National Interest.
Книга представляет собой 68-ти страничный справочник с графическими материалами и данными о российской военной технике, которую якобы Россия могла бы использовать в условиях современного военного конфликта. Авторами справочника указаны Армия США и входящая в ее командование Группа по асимметричной войне.
Под современной военной стратегией России авторы пособия подразумевают нацеленность на смену режимов при поддержке любых средств, в том числе, местных сепаратистских группировок. «Новая цель российских военных — это полная смена системы государства, современный российский подход использует любые рычаги давления для достижения этих изменений», — говорится в книге.
Авторы пособия предоставили материал на основе анализа «военных компаний» России в Крыму и на юго-востоке Украины, где, по мнению составителей  пособия, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО). 
В книге говорится, что Россия «наблюдала за трансформацией американкой армии» и «хорошо овладела известной в США тактикой» — использованием беспилотников и пилотируемых систем обнаружения объектов противника, а затем их уничтожении с помощью авиации или артиллерии.
Авторы книги указывают на «слабые места» армии России, которые могут быть использованы американскими военными. Среди них названы проблемы с логистикой, плохая мотивация у призывников, а также неточная авиация и артиллерия. Кроме того, в справочнике говорится, что Россия испытывает нехватку противовоздушной и электронной боевой техники.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх