На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Неделю назад писали 400 кг.За неделю скинул 100 кг.Спасенный через о...
  • Зоя Копань
    Вот и почему и падает у нас в стране демография, у этого парня появились бы дети, у его матери внуки, а чурки злонаме...«У меня вчера еще...

Лев Шлосберг: кадры не решают ничего в правительстве России. Связи решают

Политик Лев Шлосберг отмечает, что речь сейчас в современной России идет о кадровой деградации, именно в плане политической элиты. Это когда за космос отвечает журналист, за оборону — строитель-инженер, а за надзор в сфере технологий — врач-анестезиолог.



Все это ни к чему хорошему не приведет и привести не может. Потому что в элите ценится не профессионализм или подобные качества — а преданность главному лицу страны и нужные знакомства с людьми, которым это главное лицо может доверять.

Охранники Путина во главе страны
Сейчас кадровая деградация привела к тому, что целые российские регионы возглавляют бывшие охранники президента. Фактически и главой Росгвардии является бывший охранник Путина. Также теперь и главой МЧС является бывший охранник Путина.

Не так давно Алексей Навальный попытался разоблачить главу Росгвардии Золотова. В ответ на разоблачения этот человек выступил как «авторитет 90-х» и вместо ответа на компрометирующие материалы он вызвал блогера на бой, хотя ясно, что глава Росгвардии явно победит в бою блогера, который никакими боевыми искусствами не занимался. Но разве победа в неравном бою показывает, кто прав?

Факт остается фактом, что, скорее всего, нужно давать власть тому, кто ее заслуживает и кто способен проводить грамотную политику. А когда у человека опыт — охрана того или иного человека, пускай даже Путина, то разве это повод назначать на такие важные должности?

Кто приходит на смену современной элите?
Нынешняя политическая элита явно стареет, и явно ей уже готовят смену. Не даром Медведев недавно заявил, что нужен еще один миллион новых чиновников, которые якобы модернизируют экономику.

Кем же будут эти новые чиновники? Это будут, вероятно, дети старых чиновников, коих и так уже много. Нет сомнений в том, что тут тоже профессионализм игнорируется в пользу знакомств и связей.

Как в такой ситуации можно добиться развития страны? Это невозможно. И таким образом у нас борются с кумовством, к чему, к слову, не так давно призывал сам Путин. Но разве назначение охранников на ключевые государственные должности — это не кумовство?






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх