На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Даже сомнения нет в продажности всех этих полицаев масковских... Да и наши, на периферии, не лучше... Как "корабль" н...Полицейские в Бал...
  • Александр Лагуткин
    Насчет "братских" республик  у меня есть свой опыт во время службы срочной. Там у нас была целая рота киргизов.  Когд...Учителя массово б...
  • Александр Лагуткин
    Причем тут опять Союз! Тогда все жили на земле своих предков и не лезли в Россию навязывать свои дикие средневековые ...Учителя массово б...

Делить на "своих" и "чужих" - в информационной сфере это по меньшей мере неправильно.

И.о. начальника управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Алексей Кожевников накануне не пригласил главных редакторов ряда астраханских независимых общественно-политических и новостных печатных и сетевых изданий на встречу с врио Сергеем Морозовым.


Даже если на то и было ему распоряжение, его он выполнил с удовольствием. Не приглашая своих бывших коллег по цеху на знакомство с временно исполняющим главы региона, ответственный чиновник поступил из соображений... конкурентной борьбы. Вчерашний главред сайта П.Гужвина, продолжая пописывать в своё прошлое место работы на своей нынешней должности поступил не только опрометчиво, но и крайне непрофессионально.

В начале нулевых я, работая в газете "Миг", подвергал острой критике губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина, главе пресс-службы которого вряд ли могло придти в голову мстить представителям неподконтрольной прессы. Напротив, Анатолий Петрович не чурался обоснованной критики в свой адрес со стороны четвёртой власти.
Конечно, мой коллега этого не знает, потому что в те годы его в профессии попросту не было. Но это не меняет банальной истины: тогда пресс-службу губернатора возглавляли люди профессиональные и умные. А теперь складывается впечатление, что в этом они являются полной противоположностью и.о. начальника управления пресс-службы и информации губернаторской администрации.

Подчеркну, это история не про критиков Сергея Морозова. Таковых в Астраханской области нет, астраханцы возлагают на него сплошные надежды. Это про жалкую попытку конкурентной борьбы с использованием государственного поста. Ведь, как говорят, смена кадров, которая только началась, затронет и его управление, после чего придётся возвращаться в родные пенаты на Пумпянскую. А куда ж ещё?

автор Глеб Иванов, главный редактор газеты "Факт и Крмпромат".
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2180801808638046&set=a.858881060830134&type=3&theater

От себя могу сказать следующее: я не всегда одобряю материалы, печатающееся в "Факте и Компромате". Бывает так, что вместо остроты в них проглядывает ярая чернуха. Но все же, если ты представляешь пресс службу Губернатора, то должен взаимодействовать со всеми представителями СМИ. Даже не взирая на возможные личные антипатии. Дело есть дело.

Даже более того, в век информационных технологий одними только СМИ ограничиваться просто не правильно. Помимо печатных изданий есть ещё и блогосфера. И зачастую аудитория какого либо блогера может легко по количеству и качеству читателей и подписчиков может превосходить аудиторию печатного издания. Факт есть факт. Более того, в своей работе пресс службе главы региона опираться только на те издания, которые либо подконтрольны, либо лояльны действующему главе есть ошибка.

Потому как не проводя встреч с теми, кто на противоположной стороне баррикад ты не сможешь донести нужную информацию в достаточном объеме. А ведь найти точки соприкосновение можно практически со всеми. Если захотеть и постараться. Взять хотя бы к примеру вопрос о достижениях исполнительной власти. Читатель видит радужную информацию в провластном СМИ и не особо ей верит. Все знают какой елей льют и какой фимиам воскуривают те, кто зависим. А вы соберите тех, кто вам не подконтролен. Тех, кто в оппозиции. И покажите то, что есть на самом деле. И с примерами.

Думаете не напишут об этом и очернят? Поверьте, что нет. Напишут. И без чернухи. По факту. Ибо о хорошем всегда приятно писать.Отгораживаясь же и ведя работу с "пишущей и снимающей братией" вы никогда не уйдете от необходимости оправдываться, конфликтовать и давить административно. Что не принесет дивидендов ни вам, ни власти, чью деятельность вы должны освещать и пропагандировать....

Игорь Глуховский





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх