На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот и почему и падает у нас в стране демография, у этого парня появились бы дети, у его матери внуки, а чурки злонаме...«У меня вчера еще...
  • Евгений МакЛауд
    товарищу семгину и прочим пидорасам с депутатскими мандатами абсолютно насрать и на эту женщину и на её убитого сына ...«У меня вчера еще...

Вот, новый поворот... ЛДПРовец Фургал, согласился стать первым замом у действующего губернатора


Набравший в первом туре на выборах губернатора Хабаровского края большинство голосов ЛДПРовец Сергей Фургал, согласился стать первым замом у действующего губернатора Вячеслава Шпорта, который в первом туре был вторым и явно пролетел бы "как фанера над Амуром" во втором туре. При этом Фургал не снимает свою кандидатуру, ведь тогда автоматически во второй тур выйдет, занявшая третье место коммунистка Анастасия Саламаха. Вместо этого Фургал продолжит агитацию, но будет агитировать Хабаровчан голосовать за крайне непопулярного Шпорта....




Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал публично принял предложение губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта поработать его первым замом. Оба политика вышли во второй тур выборов главы региона, который намечен на 23 сентября. Обсуждалась возможность снятия господина Фургала с выборов, однако участвовать в них он все же будет: парламентарий будет высказываться в поддержку конкурента.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил депутату Госдумы ЛДПР Сергею Фургалу (оба политика вышли во второй тур выборов главы региона) должность первого заместителя. Господин Фургал принял это предложение. Сегодня политики должны были выйти на дебаты в прямом эфире, однако на ТВ они не явились. Ведущий объявил, что вместо этого штабы Вячеслава Шпорта и Сергея Фургала прислали видеоролики.

«Уважаемые жители, хочу поблагодарить, что вы пришли на выборы!» — начал выступление в ролике господин Шпорт. Он отметил, что многие избиратели поддержали в первом туре Сергея Фургала и предложил депутату Госдумы должность первого зама.

«Я услышал предложение Вячеслава Шпорта — я никогда не гонюсь и не гнался за звездочками на погонах. Принимаю его предложение и готов работать закатав рукава»,— сказал в ответном ролике господин Фургал.

Позднее Сергей Фургал уточнил свою позицию касательно предложения Вячеслава Шпорта. Как сообщили “Ъ” в штабе кандидата от ЛДПР, он согласится войти в краевое правительство в качестве первого заместителя губернатора только в случае поражения во втором туре голосования.

Как рассказал близкий к региональному правительству источник, обсуждался вариант снятия Сергея Фургала с выборов, планировалось, что «в бюллетене будет одна фамилия действующего губернатора». При этом сам господин Фургал заявил РИА Новости, что сниматься не намерен. Свои планы на кампанию он пообещал позднее прокомментировать “Ъ”. «Самый вероятный вариант — Фургал будет высказываться на выборах в поддержку Шпорта»,— пояснил собеседник “Ъ”, близкий к региональной власти.



Вот вам и поворот....




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх