На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Я верю, что на это Путин не клюнет.Спасти «близкую У...
  • Walery
    Макрон блефует... и это есть его международная политика?Блеф сменил на на...
  • Walery
    В районе нет техники и водных специалистов...  - Кто тот вражина, который уничтожил в стране Минводхоз?Уровень реки Ишим...

Боевики ИГИЛ открыли дамбу на Евфрате и затопили Ракку (видео)

ВИДЕО

Боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ сбросили воду с дамбы в реке Евфрат, которую ранее захватили, об этом сообщает местное издание Raqqa Sl на своей странице в Twitter, там же размещены графические материалы с последствиями затопления.

«Так выглядят западные районы Ракки после того, как ИГИЛ сбросил воду с дамбы», говорится в записи Raqqa Sl.

«Окрестности Ракки затоплены после того, как ИГИЛ открыл основные ворота, это вызвало разрушение моста Сбания», говорится в записи другого местного издания Raqqa Post.

Ранее стало известно, что организация «Сирийские демократические силы», основу которых составляют курдские отряды, подвела итоги первого этапа наступления на город Ракка, прозванный сирийской «столицей» боевиков ИГИЛ. По сообщениям местных СМИ, курдам за все время наступления удалось освободить 13 деревень и ликвидировать 311 боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх