На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Россия вошла в 5-ку крупнейших экономик мира.Теневых...


Возможно вы помните, как "гарант конституции" Путин заявлял, что страна войдет в 5-ку сильнейших экономик мира, и в каком-то смысле он выполнил свое обещание.

Напомню, что в первый раз о вхождении в 5-ку сильнейших экономик президент говорил в 2007 году, потом в 2008-м, 2011-м, 2012-м и теперь в 2018-м.


Однако, Россия все же вошла в 5-ку экономик мира, правда теневых. Ее объем за прошлый год составил почти 34 трлн рублей или практически 40 процентов ВВП страны.По уровню "прозрачности" экономики Россия уступила даже таким странам как: Кения, Шри-Ланка и Пакистан.Однако, Россия все же смогла занять позицию выше, чем такие "экономические гиганты", как, например, Нигерия.

Как отмечают экономисты, проводившие мониторинг экономик, к высокому уровню теневой экономики приводят неподъемное налоговое бремя для граждан, высокий уровень коррупции, а так же стагнация национальной экономики.

Вот такая "победа" путинского режима, чем не очередной повод для гордости в Кремле ?







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх