На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Кадыровским алкашам можно делать что хочешь, крыша не течет.Кадыров требует у...
  • Сергей Мингазов
    Валить нужно было на посту!Кадыров требует у...
  • Наталия
    Пацифизм у них какой-то однобокий, ни слова сочувствия, тем  более, помощи жителям Донбасса, а теперь вдруг озаботили...Снова про тварей....

СМИ Польши: Большая война на Украине может вспыхнуть уже через неделю

В прогнозы по поводу вероятного начала полномасштабных боевых действий на Донбассе решили удариться польские газетчики. Соответствующий теме материал вышел в одном из крупнейших изданий Польши – газете Rzeczpospolita. В материале издания говорится о том, что Украина наращивает ударные силы в районе Мариуполя и может осуществить попытку продвижения не просто вдоль побережья Азовского моря, но ещё и с выходом к границам России.




По сути, это заявление в польском СМИ является повторением того, что на днях было высказано представителями Оперативного командования ДНР.

Далее в Rzeczpospolita приводится заявление эксперта «Центра Разумкова» Алексея Мельника. По его словам, «если полномасштабная война вспыхнет на Донбассе, то в этом не будет вины Украины».

Мельник:
В Киеве никто не примет такого решения, потому что все прекрасно понимают, к чему это может в итоге привести. Нас в таком случае обвинили бы в срыве Минских соглашений, а это привело бы к возникновению риска отмены антироссийских санкций.


В польском СМИ отмечают, что в Москве в свою очередь говорят о выгоде эскалации конфликта именно для Украины. Ранее в ДНР отмечали, что Киев может пойти на обострение с целью отменить выборы, которые должны пройти в стране в 2019 году. Конечная задача – легитимизировать продолжение президентства Порошенко, у которого сегодня рейтинг составляет около 8,5%. С таким рейтингом честно выборы ещё никто не выигрывал.

В итоге в издании Rzeczpospolita авторы так и не смогли ответить на вопрос, какова вероятность возникновения большой войны на Украине. Вопрос о том, вспыхнет ли конфликт уже через неделю, повис в воздухе.
Использованы фотографии:
ВКонтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх