На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Никак не нажрутся.Повышение цен в Р...
  • ВераВерная
    Не признают эти умственно-отсталые Путина легитимным лидером, да и кого это волнует? Резолюции они там принимают, спа...Европа "отстраняе...
  • Алексей Камышов
    Надо признать "ПАСЕ" экстремистской организацией с террористическим уклоном, призывающей к свержению законно избранно...Европа "отстраняе...

Есть такие люди в журналистике - видеооператоры.

В журналистике много направлений. Немалую роль играют репортеры и видеооператоры. Последние, выполняя свою работу, редко попадают в объектив фотоаппарата.Видеооператор выполняет не менее сложную работу, чем, скажем, корреспондент, ведь именно его глазами зритель видит происходящее, от ракурсов, выбранный видеооператором может зависеть даже "мессадж" ролика. Вообще, читать новости, например, может и хорошо накрашенная макака, а грамотно снять что-либо, сделать так, чтобы макака в кадре была краше, может только человек с чувством стиля, художественным вкусом, так что оператор - это творческая работа.





В журналистике нет ничего неважного. Безусловно, роль корреспондента является основополагающей в процессе подачи информации. Красивый слог, внешность и дикция. Это то, на что, в первую очередь, смотрит зритель. А зритель смотрит "глазами" видеокамеры.Сегодня астраханские видеоператоры сами попали в кадр.

Астраханские видеооператоры за работой.



































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх