На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "...Всё теперь на шарике вкривь и вкось, //шиворот навыворот , набекрень. // что вы себе думали, день,то ночь,// Что ...Поплавская назвал...
  • Людмила Абрамова
    часа не проходит, что бы что то мигранты не сделали...слов нет! ВЛАСТИ АУ!!! вон из России -таджики, узбеки. азеры -д...Мигрант изнасилов...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...

Олег Тактаров о допинге и олимпийцах.

Не со всем согласен, из того, что сказал Тактаров, так как он активно защищает интересы спортивного сообщества, к которому очень близок и частью которого он является, а спортивное сообщество сейчас полностью замкнулось на себе и своих амбициях. В том числе личных. Но много интересного, в том числе и о том, что представляет наш спорт. В продолжение темы: https://iskra0000.livejournal.com/1859854.html
Тактаров о Мутко и олимпийских играх:



«Мутко — продажный преступник». Известный боец Олег Тактаров рассказал о допинге в России, любовницах чиновников в самолетах спортсменов и Олимпиаде в Корее

Сайт Sports.ru опубликовал откровенное интервью с известным спортсменом, чемпионом мира по смешанным единоборствам и актером Олегом Тактаровым. Интервью получилось действительно очень откровенным и смелым на высказывания. В частности, Тактаров много говорил о современном российском спорте, допинге в нем, отстранении России от Олимпиады в связи с этим и необходимости все равно участвовать в соревнованиях, пусть и под нейтральным флагом. Бывшего министра спорта, а ныне заместителя председателя правительства России Виталия Мутко он назвал преступником.
— Он ведь продажный преступник, который продал страну. Очень непопулярен на Западе. — Что значит продал страну? — А как называется ситуация, когда страна посылает людей на Олимпиаду с белым флагом? Понятно, что ему дали команду выиграть в Сочи. Он и выиграл всеми способами. Но я против такого. Я стероиды никогда не употреблял.

— Официальная позиция России, что допинга не было.
— Ой, ладно. Верьте, во что хотите. Я знаю, что у нас это было, есть и будет. Я ходил на «НТВ» после Ванкувера (Олимпиада в канадском Ванкувере в 2010 году — прим. ред.). Туда позвали всех великих специалистов — Куснировича, актрис, журналистов. Посадили в центр зала. Меня с краю. И спросили: «А вы что думаете?» — Что?
— Две причины, которые сильно ударили по результатам. Во-первых, всех привезли в Канаду за два дня до начала соревнований. Хотя нужно минимум семь дней адаптации. Лучше — две недели. Но денег выделили только на определенное число рейсов, и спортсмены полетели вместе с чиновниками. Полные самолеты летели с чиновниками и их женами, любовницами. С эшелонами мразей. Атлеты просто вешались от них пьяных.
— Откуда информация?
— Был в компании более двадцати наших олимпийцев. Не скажу фамилии, чтобы людей не подставлять. Но они все в один голос говорили, что это такое свинство: «Нам выступать через два дня. Мы летим на самолете. Только засыпаешь — подходит пьяный чиновник, у которого любовница сидит с сигаретой в зубах: «Ну чё, пацаны, выиграем Олимпиаду?» — Вторая причина провала?
— Химия в России просто в жопе. Все эти астматики — ерунда. Это как мельдоний вонючий, который ни на что не влияет. На самом деле за границей фармакология так далеко шагнула, что нам уже не догнать. Ее не могут обнаружить и юридически правильно оформляют.
Когда все это говорил, на меня смотрели, как на врага народа. Но ни в чем не ошибся. Я просто это знаю, потому что профессионал. И не обманываю. Или молчу, или рассказываю, как есть.

— Если весь мир употребляет, при чем тут Мутко?
— В Сочи всё топорно сделал. Никто ведь не против стероидов. Максимум наказали бы конкретных спортсменов. Но тут признали, что существовала целая государственная программа. Потому что употребляли так, что мама не горюй. Вернули в спорт возрастных ребят, которые уже закончили. Сделали в стене дырку — подменивали мочу.
Но Путина я понимаю — у него есть человек, который выполнит любой приказ. Другое дело, что сделает тупо, позорит всю страну. Зато преданный человек, доводит дело до конца. Я бы тоже его в обиду не дал. Но и не поставил бы больше никуда.

— В Пхенчхан нам надо ехать?
— Конечно. Пройдет год — в памяти у всех останутся люди из России. А белый флаг еще больше поднимет престиж страны и атлетов, которые скрепя зубами в непонятных одеждах завоевали медали для родины. Через пять-десять лет, если все будет нормально, награды все равно присудят России. Юристы грамотно поработают — найдут злоупотребления со стороны МОК. А если сейчас не выступить, медалей не будет. Будет позор. Россию зачморили, а она еще больше себя зачморила и никуда не поехала. Такие обидчивые чмошники, которых зашугали. Должно быть — поехал, выиграл. История все расставит по местам. Просто в стране полно предателей и псевдопатриотов, которых надо на баржу и в Белом море утопить. Они кричат, что нельзя ехать, стыдно. Это люди, которые в 37-м писали доносы. Та же самая порода. — У нас вся Дума такая.
— Ничего страшного. Да и не вся она. Только негодяев надо. Посмотришь их биографию — никогда не были выдающимися спортсменами. Все пришли за счет грязных денег, подставных игр, власти. История забудет этих людей. Нормальный человек не будет слушать их визги. Если ты не поедешь, это станет преступлением перед страной. Я знаю американцев, которые будут больше всех говорить, что русские молодцы. Что приехали и выиграли.

— Люди говорят, что белым флагом нас унизили, а мы еще больше унижаемся.
— На обиженных воду возят. Если обиделся — еще больше опозоришься. Те, кто сейчас говорит, что-то в жизни сделали? Я не видел еще ни одного состоявшегося человека из этих людей. Они все лузеры, у которых в жизни нет друзей.


https://runaruna.ru/articles/10169-mutko--prodazhnij-prestupnik-izvestnij-boets-oleg-taktarov-rasskazal-o-dopinge-v-rossii-lyubovnitsah-chinovnikah-v-samoletah-sportsmenov-i-olimpiade-v-koree/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх