На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Отлично. Молодцы китайцы!Китай поставил Шо...
  • Виктор Рыбаков
    Петров с Бошировым во главе с командиром,котом Скрипалей,майором ГРУ,работают.Американские парт...
  • aib183
    Они просто выпрашивают Цирконы на Фашингтон и Понтогон.В Госдепе США при...

В Крыму повреждён 2-й за сутки участок газопровода. Возможна диверсия

В Крыму в районе городского округа Алушта был поврежден еще один участок газопровода, об этом глава компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил РБК.

«Второй участок газопровода поврежден», — сказал он.
В комментарии «РИА Новости» Тарасов допустил, что повреждение может быть диверсией. При этом агентству Тарасов заявил, что поврежден еще один газопровод, а не его участок. «Еще один газопровод поврежден в районе села Запрудное», — сказал он. В настоящий момент, по данным главы «Крымгазсети», идет изучение места повреждения трубы.
Информацию о новой аварии на газопроводе в Крыму подтвердили и в главном управлении МЧС по региону. «По второй аварии [на газопроводе] факт подтверждаем», — заявил представитель ведомства ТАСС, отказавшись от других комментариев.
О повреждении первого участка линии газопровода в Крыму стало известно 31 октября. Снижение давления газа в газопроводе, по данным российского Национального антитеррористического комитета (НАК), там было зафиксировано вечером в этот же день недалеко от поселка Виноградное городского округа Алушта. Без газа из-за аварии остались 1,2 тыс. человек. В «Крымгазсети» 1 ноября пообещали восстановить поврежденный в районе Виноградного участок газопровода в течение дня.
При осмотре места происшествия в районе Виноградного, как заявляли тогда в НАК, специалисты обнаружили «внешнее повреждение линии газопровода». В связи с этим представители антитеррористического комитета сообщили, что не исключают любых версий, в том числе совершения диверсии. Об этом прежде также говорил Сергей Тарасов. «Возможен подрыв, внешнее воздействие [на газопровод], потому что [есть] деформация трубы», — отмечал он.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх