На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Поклонская потребовала возбудить уголовное дело против чиновников Симферополя

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась в прокуратуру и СКР в Крыму с просьбой привлечь чиновников Симферополя к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра города.

Как сообщает ТАСС, Поклонская рассказала журналистам, что если будут собраны доказательства и установлены факты состава преступления в действиях чиновников и подрядчика, она настаивает в возбуждении уголовного дела в отношении ответственных за это должностных лиц.
В том, что по итогам данной проверки в отношении чиновников будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» УК РФ, бывший прокурор Крыма не сомневается. Также Поклонская выразила надежду, что законное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела будет принято.
«Поставили рабочие эту плитку, а плитка уже вылезла с того места, куда они ее пытались засунуть, это неправильно, а деньги — бюджетные. Где контроль был городской, зачем акты подписали выполненных работ, когда так работы выполнены? Ведь чиновники должны были смотреть, что подписывают и как на самом деле выполнены работы», — объяснила свою точку зрения Поклонская.
Напомним, что ранее депутат Госдумы просила прокуратуру Крыма инициировать проверку в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя.
Реконструкция центральных улиц Симферополя, в соответствии с контрактом, заключенным с подрядчиком, была завершена в декабре 2016 года. Сообщалось, что рабочие укладывали плитку при минусовой температуре и во время снегопада, что отразилось на качестве работ.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх