На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...
  • зуфар юсупов
    А если говорить о помощи пострадавшим, то конечно, должно быть единое отношение к гражданам России со стороны всех ве...Оскорбительные вы...

Ватутин продолжает пинать Шухевича. 500$ за ненависть

Ватутин продолжает пинать Шухевича
Ватутин продолжает пинать Шухевича



Киевляне не сдаются и продолжают выдавливать новых украинских «хероїв» с улиц столицы. И одерживают победу за победой. Эти маленькие подвиги не до конца забитых людей язык не повернётся назвать «перемогами».

Переименование проспекта генерала Ватутина окончательно зашло в тупик, несмотря на все манёвры и ухищрения Киевского городского совета. К запрету окружного суда присоединилось и волеизъявление народа. Петиция против появления в Киеве проспекта Шухевича, поданная в горсовет, в кратчайшие сроки набрала необходимые 10 000 подписей. Жители города опередили выделенные для голосования сроки на 42 дня.

Теперь, по закону, введённому самими же реформаторами, секретариат КГГА обязан немедленно приступить к проверке подлинности подписей. Специальная комиссия будет рассматривать электронную петицию как минимум 5 дней. Ещё два дня чиновники могут потратить на предоставление информации для начала процесса. И в течение следующей недели, киевсовет должен вынести решение. В данном случае, благодаря поднятой общественниками шумихе, реформаторы будут вынуждены признать правоту киевлян и убрать свои грязные руки от генерала Ватутина.

По мнению многих экспертов, городская власть, конечно, может найти ещё массу лазеек. Особенно если радикалы снова устроят пару представлений под окнами или в зале заседания КГГА. Об окончательной победе в борьбе с идиотским переименованием говорить ещё рано. Киевляне просто «сделали» ещё один раунд и снова выпихнули из города столь обожаемого псевдопатриотами Романа Шухевича.

Генерал Ватутин продолжает пинать нацистского ублюдка, а столичные жители радовать хотя бы зачатками настоящего патриотизма. Жаль, что такого упрямства и настойчивости многие из них не проявили ещё три года назад. Или немного позже, когда орды свиней огородных начинали рушить памятники и уничтожать свою историю под радостные аплодисменты свиней высокопоставленных. «Лучше поздно, чем никогда» - вещь неоднозначная и смертельно опасная, если речь идёт о национализме.

источник
500$ за ненависть
500$ за ненависть



Подвид украинского патриотизма, рождённый Майданом, остаётся всё той же шлюхой, чей главный товар – русофобия и всепоглощающая ненависть. И за три года процветания в борделе практически ничего не изменилось, кроме расценок, естественно, и некоего профессионального роста.

Не так давно майданные активисты и нищие студенты подскакивали с флажками за 100 гривен, а убивали полицейских всего за 800. Теперь тот же процесс стал более продуманным и стал на широкую ногу. Патриотическая активность и русофобия превратилась в настоящий бизнес, клон рэкета 90-х, только под «жовто-блакитним» покровом. Украинские радикальные группировки, коих день ото дня становятся всё больше и больше, естественно, сталкиваются с проблемой конкуренции, и всё чаще отходят от политических заказов «больших дядь» к среднему и даже мелкому бизнесу. Как и следовало ожидать, главным оружием этих группировок стала пестуемая правительством русофобия. И под её прикрытием в крупнейших городах Украины процветает обычный бандитский беспредел.

Как известно, буквально на днях киевские патриоты снова отметились громкой операцией по зачистке «агентов Кремля», коими на этот раз стали персонал и руководство торговой сети «Глория Джинс». Радикалы из группировки «Видсич» устроили акцию протеста у торгового центра «Скай Молл» в день открытия нового магазина. Официальным поводом стало гражданство собственников компании и работа её филиала в ЛНР.

По старой доброй традиции националисты сначала поорали для разогрева, позвали «Славку» и устроили формальный дебош. За что и были изрядно помяты охранниками торгового центра и прибывшими на место происшествия силовиками. Судя по лозунгам, главной задачей «патриотов» остаётся зачистка рынка от российского присутствия. Эдакий патриотический порыв, навеянный Майданом.

В действительности всё оказалось куда банальнее. Журналистам издания «Вести» (наверное, единственное СМИ отваживающееся сейчас оперировать правдой) удалось пообщаться с одним из «активистов», который в тот день не участвовал в рейде. Он и раскрыл всю суть вшивого патриотизма приправленного русофобией.

«Видсич» получила заказ от крупного бизнесмена, претендующего на помещение, которое успела занять компания «Глория Джинс». Патриотический порыв был хорошо оплачен и радикалы отработали на славу. По идее, акция должна повториться уже с применением силовых методов, так как обычно заказчик платит за результат. В данном случае нацисты должны заставить магазин убраться восвояси.

Ценники на подобные акции практически не изменились со времён Майдана. Сами цели серьёзно измельчали. Представление, устроенное у ТРЦ, стоит в среднем 50-100 тысяч гривен. По словам собеседника журналистов, всё зависит от количества задействованных боевиков и дополнительных задач. Более или менее мирная акция с участием 50 человек стоит около 100 тысяч гривен. Мероприятие с потасовками уже требует дополнительного бонуса (ребята у «Скай Молла» специально перестарались, дабы выбить побольше). Видеосъёмка происходящего с последующей раскруткой в сети обойдётся в 500$, особо активный и громкий спикер стоит 100$. Полномасштабная же акция с All-inclusive затянет на 10000$ и выше.

Все последние погромы и якобы патриотические скандалы вокруг ресторанов и других заведений – не что иное, как обычный рэкет. Разборки с российскими банками по всей Украине были такими же заказами, только с совсем другими ценниками. За три года в стране не прошло ни одной бесплатной акции и чем больше появляется исполнителей, тем быстрее растёт напряжение в радикально настроенном обществе и тем жёстче проводятся операции. Скоро так называемые патриоты вспомнят майдан и начнут продаваться вообще за копейки.

В этом болоте не пахнет патриотизмом и даже национализмом. Та же русофобия существует только как повод для очередного рейда. И с каждым годом бордель этот всё мельчает и дешевеет.

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх