На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Побольше бы такихНачальник медпунк...
  • Александр
    поддерживаю! заигрался Соловьев! и , если раньше я стремился посмотреть его "шоу", то сейчас увы... надоел со своими ...Оскорбительные вы...
  • Air
    Хорошо погуляли жидобандеровцы  в киеве! Где этот пирожук террорист буданов или то же стал трупом №200!Россия покусилась...

В Москве арестовали полицейского, спасшего троих человек от пьяного хулигана

Дарья Лебедева

Следствие считает, что при задержании нарушителя сотрудник ППС был слишком агрессивен.

В Москве арестовали сотрудника ППС, который спас от пьяного хулигана троих человек и собаку.

42-летний Владимир Кириченко избивал на улице женщину с псом, а потом набросился и на заступившегося прохожего. Когда на улице появился первый наряд полиции, мужчина взялся за нож и напал уже на правоохранителя. Полицейский получил две раны.

https://embed.life.ru/video/5c47ae127f8989d07701eeae5ede24fd

Удалось скрутить хулигана только второму наряду. Однако в отношении полицейского Михаила Сухова, который надевал наручники и удерживал Кириченко, завели уголовное дело. По версии следствия, во время задержания была применена физическая сила. Двое коллег Михаила пока проходят свидетелями по делу.

— Разбираясь с ножевым, просмотрели камеры и усмотрели в моих действиях превышение полномочий, — рассказал сотрудник ППС Михаил Сухов. — Мужчина оказывал сопротивление, был опасен, вооружён, физическую силу применяли в рамках закона.

Адвокат Михаила Александр Железников заявил, что надеется на оправдательный приговор, так как полицейский не сделал ничего противозаконного.

— Прибыв на место преступления, Сухов вышел из экипажа и, оценив обстановку, учитывая информацию о ранении полицейского, продолжаемом сопротивлении удерживаемого лица, принял решение о необходимости применения к нему физической силы. В результате сопротивление задерживаемого было сломлено и его доставили в отделение полиции, — рассказал адвокат.

Железников подчеркнул, что после задержания у хулигана нашли только ссадины.

— Таким образом, преступность действий Сухова при указанных обстоятельствах исключается, — пояснил адвокат.

Отмечается, что дома без поддержки Михаила остались его неработающая жена и семимесячный ребёнок.

https://life.ru/t/новости/1051432/v_moskvie_ariestovali_poli...

https://embed.life.ru/video/5c47ae127f8989d07701eeae5ede24fd

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх