На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

США задохнулись в своей изоленте

Евгения Пьяник

Вот и произошёл перелом. Незаметно и, как бы, невзначай поменялись политические расклады в мире. Намечаются новые политические и экономические союзы в мире. Агрессивную истеричку США задвигают всё дальше и всё (пардон) глубже на задворки мира. Пока нельзя говорить о безопасности и умиротворении. Пока. Но, как только «завянут» щупальца дутого гегемона, мир станет безопаснее и стабильнее. Это вопрос времени.

Кому мы можем за это сказать «спасибо»? Путину и товарищу Си. Они как-то незаметно, вовсе неагрессивно, с улыбочками и хохмочками привели мир к нынешнему положению дел. Большие процессы совершенно не обязательно происходят громко и с потрясениями. Иногда они вершатся настолько тихо и буднично, что сразу их особо никто и не замечает.

Вот и отсечение США от их союзников вассалов прошло как-то буднично, в рабочем порядке.

И теперь пришло время, когда к бунту Путина и Си, безусловно, они давно действуют вместе, присоединились те, кто чуть послабее. Первой приехала фрау Меркель, которой нужно обеспечить своих промышленников бесперебойными поставками энергии и защитить «Северный поток-2» (а заодно и «Дойче Банк», и «Фольксваген», и многих других) от американских наездов.

Потом приехал лидер второй по значению стране в Евросоюзе – Макрон. Которому, кроме всего прочего, Путин публично пообещал защиту в случае его выхода из НАТО.

После уже в очередь выстроились всякие болгары и прочие. Желающие могут на сайте «кремлин.ру» посмотреть полный список официальных встреч Путина за последние пару недель.

Довершил картину Петербургский Международный Экономический Форум (ПМЭФ), где уже и глава Японии совершил все необходимые в таких случаях ритуальные танцы. Кроме всего прочего, ещё и объявили год России в Японии и год Японии в России.

Где-то там, в подконтрольных американцам медиа, продолжают квакать всякие «экспертные» Ариэли Коэны, призывая «нарастить средства ядерного сдерживания России, надавить на европейских союзников в вопросе санкций и увеличить объёмы вещания американской пропаганды на территорию Российской Федерации». Но продолжают их внимательно слушать только вна Украине и в Прибалтике.

Да и никаких «европейских союзников» (не считать же таковыми марионеточные режимы в лимитрофах, правда?), похоже, у США больше нет…

И когда США громко вещают об изоляции неугодных, то для нас совешенно очевидно, что эти неугодные и есть США. Сами себя изолируют, но пока этого не понимают и не чувствуют. Когда придёт прозрение, будет уже поздно и придётся начинать смотреть внутрь себя. Придётся строить свой мир на строительстве и совершенствовании самих себя, а не заниматься пиратством, убийствами и мародёрством.

https://zen.yandex.ru/media/edcelinskii/ssha-zadohnulis-v-svoei-izolente-5b1219b5256d5c899e94d239

Картина дня

наверх