На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    В районе нет техники и водных специалистов...  - Кто тот вражина, который уничтожил в стране Минводхоз?Уровень реки Ишим...
  • федор
    Пидераст конченный .Блеф сменил на на...
  • Скиф Туран
    Хранить золото-валютные резервы на Западе - давно сложившаяся практика, которая себя оправдывала в плане взаимно расч...МИД РФ о призывах...

Судьба российского спорта определится 6 декабря, и это может обернуться международным скандалом

Олимпийская сборная России может не поехать на зимние Игры-2018 в корейский Пхенчхан. События последних дней дали повод говорить об этом не только критикам России, но и ее защитникам. Эту мысль высказал даже Владимир Путин, объяснив все кознями зловредных американцев.
Судьба российского спорта определится 6 декабря, и это может обернуться международным скандалом

Пресса выясняла подробности истории.

В воскресенье вечером в программе Sportschau на немецком телеканале ARD журналист Хайо Зеппельт, прославившийся созданием фильмов о допинге в России и других странах, со ссылкой на информированный источник заявил, что на заседании совета учредителей в четверг в Сеуле WADA вновь признает РУСАДА не соответствующим своему кодексу.

Зеппельт отмечает: решение WADA обусловлено тем, что Россия до сих пор не выполнила предъявленные ей требования: признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб.

Судьба российского спорта определится 6 декабря, и это может обернуться международным скандалом

«Это решение может привести к отстранению россиян от участия в зимних Олимпийских играх, теперь решение за МОК»,— сказал журналист.

Слова западного журналиста вице-премьер Виталий Мутко назвал продолжением «продуманной работы по дискредитации России», пишет «Коммерсантъ». На сегодня под прицелом у комиссии МОК Дениса Освальда российские биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова, которые уже закончили карьеру. Обе россиянки подозреваются в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр в Сочи, в частности в манипуляциях с допинг-пробами. В Сочи-2014 Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте, а вместе с Яной Романовой, Ольгой Зайцевой и Екатериной Шумиловой стала второй в эстафете («Телеканал ARD сообщил о возможном отстранении России от Олимпиады-2018»).

Ущерб от козней американцев, как определил действия WADA Владимир Путина, пока несут российские олимпийцы. Шесть российских лыжников уже не смогут участвовать в Олимпиаде-2018. Как сообщает «Профиль», в течение второй половины ноября комиссия под руководством швейцарского юриста рассмотрит дела об участии в подмене допинг-проб со стороны наших скелетонистов, бобслеистов, конькобежцев, биатлонистов и членов сборной России по женскому хоккею.

По словам источника в Олимпийском комитете России, самые большие проблемы у наших бобслеистов и скелетонистов. Пробы наших олимпийских чемпионов Александра Зубкова (бобслей), Александра Третьякова (скелетон), а также бронзового призера Елены Никитиной (скелетон) имеют следы вскрытия. Однако самую большую «бомбу» нужно ожидать не от комиссии Освальда, а от комиссии Шмидта, которая представит свои выводы по россиянам 6 декабря.

Просто потому, что положительный ответ на вопрос «Существовала ли и существует ли в России государственная система поддержки допинга?» может поставить крест не только на участии нашей сборной в Играх‑2018. Это будет грандиозный международный скандал с совершенно непредсказуемыми последствиями («Тень Сочи над Пхенчханом»).
Судьба российского спорта определится 6 декабря, и это может обернуться международным скандалом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх