На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • мирас Закироув
    Все  дело в деньгах,а  сынуля  а в пиндостанеСнова про тварей....
  • Надежда Кувыкина
    Жесть. И что РФ будет с этим делать?Международное пра...
  • Геннадий
    Всегда считал бардов - прогрессивной и достойной частью нашего общества... приходиться испытывать смесь горького разо...Снова про тварей....

Экс-глава Генштаба ВСУ рассказал, какую участь Майдан готовил Крыму

В личных беседах и официальных заявлениях политики утверждали, что полуостров «сломают как веник», однако до реальных действий так и не дошло.
Экс-глава Генштаба ВСУ какую участь Майдан готовил Крыму
Хотя в 2014 году новые украинские власти обещали утопить Крым в крови, они не сделали абсолютно ничего для сохранения автономии в составе Украины. Об этом подробно рассказывается в протоколе допроса экс-начальника Генштаба вооружённых сил страны (ВСУ) Юрия Ильина. Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича, правозащитник Максим Герасько, опубликовал документ в «Фейсбуке».
Юрий Ильин рассказал, что события зимы 2014 года всё больше пугали жителей полуострова. В личных беседах оппозиционеры утверждали, что не будут налаживать диалог.
Например, нынешний мэр Киева Виталий Кличко утверждал, что с Крымом «поступят ещё жёстче, чем с Киевом». По словам лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока, крымчане должны были «умыться кровью», после того как их «сломают как веник».
Однако после старта массовых акций крымчан за воссоединение полуострова с Россией всё постепенно затихло. Министр обороны Украины Игорь Тенюх не стал выводить из пунктов базирования корабли, приведённые в боевую готовность. В феврале 2014-го генерал Владимир Земна вместе с исполнявшим обязанности президента Александром Турчиновым снизил степень боевой готовности ВСУ в Крыму с полной на постоянную.
Крымский полуостров воссоединился с РФ после референдума в марте 2014 года. Подавляющее большинство жителей поддержало данное решение на референдуме.
Ранее сообщалось, что на Украине придумали ещё один способ, как вредить России из-за Крыма. Киевские власти решили закидать Москву исками и жалобами.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх