На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Да какой маразм то, просто, как и все актёришки считают себя гениальными и не понятыми в России, а деньги то за бугро...Снова про тварей....
  • Авас Анекак
    повесить ТокаеваСпасти «близкую У...
  • Олег Самойлов
    В конечном итоге - БОМБИТЬ!!!Международное пра...

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в метро Лондона

Террористическая организация «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за теракт в лондонском метро, в результате которого пострадали люди. Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность террористов в социальных сетях.

Новостное агентство Amaq (подконтрольное боевикам ИГ*. - Прим. NEWSru.com) заявило, что за взрывом самодельной бомбы на станции метро «Парсонс-Грин» в Лондоне стоит «отряд» террористической группировки. В результате теракта ранения получили 29 человек. Одни пострадали от ожогов, другие от давки, которую спровоцировала паника пассажиров метро после взрыва.
Ранее телеканал Sky News со ссылкой на источник в органах безопасности передавал, что в деле о теракте в Лондоне появился первый подозреваемый. По словам источника журналистов, теракт совершил один человек. Его личность установлена с помощью записей камер видеонаблюдения. При этом имя подозреваемого не называется. Он находится в розыске.
По данным британских СМИ, взрыв прогремел в час пик, когда на станции находилось много людей — более 100 человек. После известия о ЧП все пассажиры, ожидавшие поезд на станции, покинули ее. Есть данные о том, что люди спасались бегством. В результате возникшей паники некоторые получили травмы.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх