На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Диаспору, которая помогала скрываться, необходимо привлечь за соучастие. Главного диаспоры посадить, других членов су...«У меня вчера еще...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Похоже украину сам коллективный запад приговорил к исчезновению. Интересно, кто конкретно стоит за продажей украин...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Алексей Васильев
    Правильно сделали.В РФ не только по...

"Путин боится людей". Фильм CNN о президенте России

Телеканал CNN снял фильм про Владимира Путина, в котором назвал российского президента «самым могущественным человеком в мире». Дмитрий Песков прокомментировал выпуск очередного фильма следующим образом: «Фильм, судя по всему, сделан с критическим уклоном и в русле дальнейшей демонизации нашей страны и нашего президента».





В фильме, который длится примерно час, авторы рассказали о «страхе Путина перед народным восстанием» и о том, что «президент контролирует в России всё». При этом отметили тот факт, что народ положительно встретил Путина, когда он стал главой государства после Бориса Ельцина.

Кроме того, в ленте утверждается, что Путин считает развал СССР величайшей трагедией. Сам президент в 2015 году заявил, что распад СССР стал трагедией по той причине, что 25 млн русских людей в одночасье оказались за границами России.

В очередной раз поднимается тема «вмешательства» России в выборы в США и упоминается присоединение Крыма к России.

Помимо этого, в фильм включены отрывки из интервью пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Краткий пересказ фильма:

Путин боится людей — он видел демонстрации в Дрездене в 1989-м. Теперь он подавляет страх контролем. Путин контролирует телевидение и все остальное в России. Он пришел в политику после КГБ и мечтал о власти. Ельцин танцевал и вел себя неадекватно, стране нужен был новый лидер. Россия влюбилась в Путина, его любил Буш и Голливуд, а Хиллари Клинтон ненавидела. Но медовый месяц прошел.

В 2011-м началась «арабская весна», Путин боялся, что повторит путь Каддафи. Россияне злились, что Путин вернется на пост президента и вышли на улицы после фальсификаций на выборах в Госдуму. Путин обвинил Хиллари Клинтон в организации протестов. Путин пустил слезу, победив в схватке за власть, но не забыл — Клинтон его подставила. Путин приказал взломать демократов из личной ненависти к Клинтон. В 2015-м убили Немцова, который писал доклады о дворцах Путина. Уильям Браудер: Путин самый богатый человек на свете, я уверен, у него 200 миллиардов долларов. Песков: у Путина ничего нет.

Начался кризис и санкции, но Путин справился с трудностями. Путин мог бы сказать, что «снова сделал Россию великой», а это лозунг Трампа. Многие считают, что Путин умнее и опытнее Трампа. Чтобы понять Путина, надо понять Россию. После революции, Великой отечественной, разрухи СССР и ельцинского хаоса Путин принес стабильность, и Россию стали уважать. Путин понимает Россию, но понимает и мир — и манипулирует им. Понимает ли Трамп Путина?

UPD
Дмитрий Песков прокомментировал фильм уже после его премьеры на телеканале CNN: «Лично Владимир Владимирович не успел ознакомиться, потому что он (фильм. — прим.) вышел ночью. Какие-то выжимки из СМИ мы читали, собственно, всё было так, как и прогнозировалось: это очередной материал, который находится в русле истеричного, эмоционального фона, который основывается на мнениях, которые не имеют под собой ничего существенного, мнениях, которые чаще всего являются абсолютным вымыслом».

Пресс-секретарь президента также назвал фильм одиозным и заявил, что он не содержит ничего нового.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх