На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "Запад создал оранжерейные условия" для частного капитала. выросли цены на импорт и тут же выросли цены на отечествен...Запад создал оран...
  • виктор комягин
    и выставляйте фото ублюдков и их родителей с полными данными ФИО...не помешает для первого раза...В Туве школьница ...
  • виктор комягин
    давно пора....Выплата репараций...

Астраханская область. Идем по пути Волгограда?

В Волгограде падают доходы, зато растут тарифы. В Астраханской области не подобная ли ситуация? Стоимость услуг ЖКХ регулярно растет в связи с передачей водоканала и теплосетей в концессию.Сколько организаций хотела бы отдать в концессию Астраханская власть? Не ждет ли нас такой же итог, как волгоградцев?



Волгоградстат опубликовал промежуточные данные о денежных доходах населения Волгоградской области. Согласно статистике, благосостояние жителей региона резко снижается.

За первое полугодие 2017 года номинальные денежные доходы населения Волгограда составили 298,5 млрд рублей, сообщаетИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на публикацию Волгоградстата.

При этом отмечается, что этот показатель 3,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Реальные располагаемые доходы (суммы, которые остаются у жителей Волгоградской области после вычета всех обязательных платежей) сократились ещё ощутимее — на 7,1%.

В прошлом месяце статистическое ведомство публиковало примерно такие же показатели. Очевидно, что в области уже два года подряд наблюдается одновременное падение реальных и номинальных доходов. Этот процесс объясняют повышением коммунальных тарифов, причем особенно заметным он станет во втором полугодии, когда жители области начнут платить за отопление.

Стоимость услуг ЖКХ регулярно растет в связи с передачей водоканала и теплосетей в концессию. А зарплаты жителей Волгограда остаются на прежнем уровне, средний показатель составляет менее 27 тысяч рублей.

Также сложная ситуация наблюдается с рабочими местами, как оказалось, волгоградские работодатели охотнее увольняют прежних сотрудников, чем принимают на работу новых. Все эти факторы приводят к тому, что реальные доходы жителей региона резко падают.

В статистическом ведомстве отмечают, что доходы прекратят уменьшаться, если одновременно замедлится рост коммунальных тарифов, повысятся зарплаты, а цены на потребительские товары будут держаться на прежнем уровне, — иными словами, на данный момент положительная динамика в этом плане крайне маловероятна.

по материалам https://newsland.com/user/4297740009/content/v-volgograde-padaiut-dokhody-zato-rastut-tarify/5955206






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх