На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мингазов
    Валить нужно было на посту!Кадыров требует у...
  • Наталия
    Пацифизм у них какой-то однобокий, ни слова сочувствия, тем  более, помощи жителям Донбасса, а теперь вдруг озаботили...Снова про тварей....
  • dverry garry
    а зачем о пидарасах тут писать?Снова про тварей....

Американцы едут в Крым, вопреки запретам Госдепа

Согласно данным Пограничной службы ФСБ, с марта 2014 года, когда Россия воссоединилась с Крымом, полуостров посетили 370 граждан США.

— В пунктах пропуска через государственную границу РФ, расположенных на территории Республики Крым, в 2016 году было пропущено 50 граждан США, в 2015-м — 170, а в 2014-м — 150, — сообщил Лайфу замначальника Пограничного управления ФСБ по Республике Крым Николай Бондаренко.
Что касается целей визита на полуостров, то чаще всего это были туризм и отдых.
Согласно информации ФСБ, попасть в Крым иностранцы могут через три автомобильных пункта пропуска на российско-украинской границе: КПП Джанкой, КПП Армянск и КПП Перекоп.
— Именно через эти КПП часть американских туристов с территории Украины попадает в Крым, если у них есть действующая российская виза, — отмечает источник Лайфа в российских спецслужбах.
Также иностранцы попадают в Крым с моря, посещая на своих яхтах курортные города.
Между тем Госдеп США на своём официальном сайте разместил заявление, что ехать в Крым опасно для американцев. На сайте появился список рекомендаций для желающих отправиться в путешествие по России.
В рубрике «Въезд, выезд и виза» Крым внесли в список неблагополучных районов России, отметив, что гражданам Америки необходимо следовать инструкциям.
— Не путешествуйте на Крымский полуостров, — говорится в инструкции. — Граждан США просим воздержаться от поездок в связи с его нынешним статусом.
Кстати, полуостров приравняли к субъектам Северо-Кавказского округа России. В разделе опасных регионов России также находятся Чечня, Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Ставрополь, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Причина довольно странная: местные группировки якобы часто «похищают иностранцев с целью получения выкупа».
Выступая на VIII конференции Альянса туристических агентств (АТА) «Актуальные вопросы внутреннего туризма», глава Комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что в 2016 году здравницы Крыма, несмотря на санкции, посетили туристы из 64 стран мира.
— Это официальные данные пограничной службы. Это не только Казахстан и Украина, это и Америка, и Великобритания, и Израиль, — заявил чиновник.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх