На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...
  • зуфар юсупов
    А если говорить о помощи пострадавшим, то конечно, должно быть единое отношение к гражданам России со стороны всех ве...Оскорбительные вы...

Либерализм = Фашизм + Морок демократии

1. С начало:

«Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида».

Он относительно прост, ибо "прекрасен" и понятен в своих целях и устремлениях.

.

2. Определение Либерализма противоречиво, что «наталкивает» на мысль, что это просто слова (или ширма), хотя и красивые. Например:

«Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью»

, но живя в социуме ты по определению начинаешь подчиняться интересам социума, т.е. большинства, т.е. по факту "высшей ценностью" является социум, а не индивид. К примеру, если огнетушитель только у тебя, в деревне пожар, а ты не хочешь давать огнетушитель, то народ кладёт на тебя известный орган и забирает у тебя огнетушитель – и это правильно, так как самая главная задача у социума, как вида, это выжить, а не слушать кого то, говорящего: «А я вот так думаю».

Далее.

«В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства»

Ответ тот же – выше. Т.е. если социуму будет надо то оно заберёт у тебя всё – если потребуется даже жизнь, послав тебя на войну, что и происходит всегда.

Далее.

«Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии,»

Такого не было ни в одной капиталистической стране за всю историю – не было реально – вспоминаем, к примеру, что в цитадели демократии Штатах был Маккартизм и что во вторую мировую всех японцев собрали в концлагеря только потому что они японцы. В Англии Конституции вообще тупо нет. И пр.

Далее.

«свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.»

А почему представителей/посредников (которые, кстати, могут проголосовать не как их избиратели), а не именно целевую должность?

«На честных и свободных выборах», но тайных… Это как? Это зачем?

Любой "честный и свободный", и вменяемый гражданин знает что он тайные выборы проконтролировать не сможет и потому такие выборы по определению не могут быть названы честными.

Далее.

«В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.»

Этот пункт вообще прекрасен, так как законы пишет и принимает подавляющее меньшинство, т.е. та самая «элита», господство которых и лежит в основе фашизма. И я уже не говорю, что по найму юристов есть больше возможностей у «элиты», чем у гражданина.

И пр., и пр.

Т.е. Либерализм это морок демократии над фашизмом, т.е.

Либерализм = Фашизм + Морок демократии

Или словами крестьянина - Либерализм это надпись на заборе «Дрова», а за забором Х…й (для простого гражданина) и "орлы" с фашисткой идеологией.

---------------

Если вспомнить слова Нарусовой "Славяне ... и их надо ...", то для либерала, поборника свободы каждого человека, это звучит странно, но зная что либерал это замаскированный (до времени) фашист то всё становится на свои места - ну, проговорилась тётка - с каждым бывает.

Или либералы Гайдар, Чубайс..., говорящие своими делами "Ну, вымрет 30 млн. - ничего страшного" - тот же Фашизм, но под ширмой/мороком демократии, т.е. тот же Либерализм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх