На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Эрдоган призвал Россию снять все торговые ограничения и продать С-400 Турции

ВИДЕО

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что необходимо ускорить процесс по снятию всех торговых ограничений, введенных Россией. По его словам, ограничения являются огромным препятствием для эффективного развития торговых отношений между странами.

По сообщению Haberturk, он это заявил перед визитом в Сочи, где 3 мая пройдет его встреча с главой России Владимиром Путиным.

«Если мы хотим достичь торгового оборота в $100 млрд, то нам надо срочно и полностью снять все эти ограничения», — заявил лидер Турции.

Эрдоган заметил, что сейчас импортно-экспортный баланс смещен в сторону Москвы и Анкара стремится «сбалансировать торгово-экономическое сотрудничество с РФ».

По его словам, лидеры двух стран находятся в постоянном контакте по вопросу введенных торговых ограничений в отношении Турции. Он отметил, что намерен снова обсудить этот вопрос с президентом России в Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх