На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Киноляпы в советских фильмах

Киноляпы случаются даже в дорогих блокбастерах, не говоря уже о фильмах, в которых каждый дубль может стоить артисту здоровья. Как это случилось с Анатолием Папановым в «Бриллиантовой руке».

В фильме «Бриллиантовая рука» Анатолий Папанов был вынужден просидеть в студеной воде несколько дублей в попытках насадить на крючок рыбу для Юрия Никулина. После очередного неудавшегося дубля обозленный Папанов крикнул оператору: «Идиот»! Режиссер Леонид Гайдай оставил фразу в фильме, несмотря на то, что ее не было в сценарии. В фильме же получилось, что фраза относилась к Андрею Миронову.

А в «Большой перемене» правила игры нарушает футболист в красных трусах, и пенальти, который назначает судья, пробивает тоже футболист в красной форме.

Василий в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби» тренируется в спортзале в синем галстуке, хотя покупает его в том же фильме с Раисой Захаровной значительно позже.

Помните, как в суперпопулярной комедии «Ирония судьбы» Надежда, которая является учителем русского языка и литературы в школе, говорит: «Я забыла одеть платье!» вместо «надеть».

Иван Грозный в ходе допроса в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» говорит, что он родился в 1533 год от рождества Христова, на самом же деле царь родился на 3 года раньше, а в 1533 царевич Иван был провозглашен царем.

В первых кадрах фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» Шурик попадает под ливень, но, уже заходя в автобус, оказывается одет в совершенно сухую куртку.

В любимой всеми комедии «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика» красавица Наталья Варлей в роли Нины и Юрий Никулин в роли Балбеса сталкиваются с медведем, который почему-то носит ошейник.

Производственная травма Григория Ганжи в«Большой перемене» по ходу фильма «переходит» с одной руки на другую.

А «Джентльмены удачи», у которых после пребывания в машине с раствором верхняя одежда оказалась никуда не годной, а трусы и майки – как с конвейера трикотажной фабрики!

Случались ляпы и в популярных мультфильмах. Самый смешной, когда дядя Федор и его папа ремонтируют «Запорожец» в квартире.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх