На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

«Шокирован, насколько он умен». Прямая линия с Путиным - 2018. Реакция в мире


Прямая линия с президентом Путиным: сказано было много. Поэтому не будем тянуть, и сразу - к самым интересным реакциям в мире на это онлайн-событие.

РЕАКЦИЯ МИРОВЫХ СМИ
То, что на вопросы отвечали кроме Путина отвечали еще и чиновники, вдохновило британский Mirror на саркастичный выпад: "Владимир Путин придумал новый способ продемонстрировать свою власть в новом формате прямой линии. Президент России запустил своих министров в прямом эфире и раздавал приказы в реальном времени. Критики отметили, что четырехчасовой марафон вопросов и ответов похож на сценический театре.

Тем временем его региональные губернаторы, министры правительства и главы государственных компаний были показаны сидящими за своими столами, ожидающими своих указаний".



Сразу ряд ведущих СМИ Великобритании и США отреагировали на тему возможной масштабной войны.

NBC обратило внимание, что,  после того вопроса могут ли «безостановочные» санкции вызвать Третью мировую войну, Путин цитировал Альберта Эйнштейна и ответил: «Я не знаю, с каким оружием будут сражаться во время Третьей мировой войны, но в Четвертой мировой войне будут сражаться с палками и камнями". Он сказал, что интересы любой страны не должны быть защищены «через конфронтацию». Путин добавил, что те, кто пытался ввести санкции в отношении России, сделали это потому, что воспринимают страну как конкурента.

Цитата из британского издания Business Insider: "В годовом обращении президента России Владимира Путина речь шла о широком обсуждении улучшения российской экономики, предстоящего чемпионата мира по футболу и некоторых зловещих предупреждениях о Третьей мировой войне.

Путин часто подает свою страну как противодействующую западной агрессии, часто ссылается на западные санкции как причину плохой экономики.

«Нам ясно, что мы должны защищать наши интересы и делать это последовательно, а не путем хамства или грубо», - сказал Путин. «Давление закончится, когда наши партнеры будут убеждены в том, что используемые ими методы неэффективны, контрпродуктивны и вредны для всех». Когда его спросили, могут ли «безостановочные» санкции привести к Третьей мировой войне, Путин привел цитату Альберта Эйнштейна. Возможно, больше, чем у любой другой страны, у России есть тот самый ядерный потенциал, который может положить конец миру. Имея около 7000 единиц ядерного оружия и самый разнообразный и разрушительный ядерный арсенал, Путин мог бы в одностороннем порядке принять решение о начале войны, ведущей к разрушению цивилизации.



The Telegraph акцентировало , что Путин обвинил Соединенные Штаты в нарушении ядерного баланса и предостерег против «Третьей мировой войны».

Отвечая на вопрос обеспокоенного зрителя, который спросил, будет ли такая война, г-н Путин призвал к переговорам в попытке вернуться к стратегическому паритету, который Соединенные Штаты и Советский Союз имели во время «Холодной войны».


РЕАКЦИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Реакция во время прямой трансляции на английском языке на YouTube:

liliana montenegro: Мистер Путин, ваше имя будет вписано в историю золотыми буквами.

Manoli Mylopotamos: Он хороший лидер и чертовски умен. Американские СМИ делают из него животное, а всё из-за «оранжевой картошки», которая у нас вместо президента. Не могу поверить ,что Ким Кардашьян была в новостях с нашим президентом. Америка уходит от того славного прошлого, которое у нас было.

Busta Rhyming: Мистер Путин, я хоть с вами и не согласен в плане веры в Бога в тяжелые времена, тем не менее восхищаюсь тем, как вы улучшили жизнь людей. Вы лучший президент в истории, чем любой президент в США, если не считать Джона Кеннеди.

Walden Smith: Я высоко оцениваю конференцию Путина за прозрачность вопросов и ответов по внутренним делам в России. Президент Путин затронул все насущные вопросы. Продолжайте великую работу для русского народа. Я благодарю RT за перевод на английский язык.
George Ford: Благослови Бог Путина и Россию

РЕАКЦИЯ В ТВИТТЕРЕ

#Putin says he is aware of the case surrounding #Telegram while answering a question during this year's #DirectLine and elaborates on the need to fight extremism and dangerous online content - ambivalent political answer that doesn't tell us much about the future of the platform pic.twitter.com/KSJgyW1Kaq

— Bilyana Lilly (@BilyanaLilly)
Перевод: #Putin говорит, что он знает о проблеме #Telegram, отвечая на вопрос во время прямой линии, он уточнил необходимость борьбы с экстремизмом и опасным онлайн-контентом - двусмысленный политический ответ, который не говорит нам о будущем платформы


Putin shows his knowledge of oncology: answering great Q by a Russian oncologist about the inadequate conditions of cancer treatment, Putin expresses his sympathy, says #Russia needs to improve diagnosis & nuclear medicine, & asks #Russia Health Minister to agree #DirectLine pic.twitter.com/Mb3lGWiu9Q

— Bilyana Lilly (@BilyanaLilly)
Перевод: Путин показал свои знания в области онкологии: отвечая на большой вопрос российского онколога о плохих условиях лечения рака, Путин выразил свое сочувствие и заявил: «России нужно улучшить диагностику и общую медицину», и просит министра здравоохранения России проконтролировать это #DirectLine


I have been watching every Direct Line of Vladimir ***since 2013*** -- all of them. This year is my 6th. Some segments may be pre-conceived , still most of it is very genuine, one learns a lot about Russia watching them.

— Sophia Ulgen (@Sophia_Ulgen)
Перевод: Я смотрю каждую прямую линию с 2013 года. В этом году моя шестая. Некоторые вопросы могут быть заранее задуманы, но большинство из них настоящие, многие люди узнают о том, что о них всё-таки заботятся.


Theme of Putin's televised call-in show this year: Czar good, boyars bad. Studio audience has been replaced by nervous officials, who will answer toughest questions. pic.twitter.com/WNnshN3qyQ

— Lucian Kim (@Lucian_Kim)
Перевод: Тема телешоу с Путиным в этом году: Царь хороший, бояре плохие. Студенческую аудиторию заменили нервные чиновники, которые ответят на самые жесткие вопросы.


Putin: Russia and Ukraine are one people/nation with common history and common future. Russia must liberalize immigration and citizenship laws for Ukrainians.
Translation: passportization, here we come! /17

— Molly McKew (@MollyMcKew)
Перевод: Путин: Россия и Украина - это один народ / нация с общей историей и общим будущим. Россия должна либерализовать законы об иммиграции и гражданстве для украинцев.
А это значит: паспортизация, вот и мы!



Been watching Direct line with President Putin. Im kinda shocked by how smart he is. Its so interesting to see him talk to people from all walks of life and answer every question with ease. I wish my government did this. Couldnt imagine Trump doing it lol

— KenZ (@OgK3nZ)
Перевод: Наблюдал прямую линию с президентом Путиным. Я просто шокирован тем, насколько он умен. Так интересно смотреть, как он разговаривает с людьми из всех слоев общества и легко отвечает на каждый вопрос. Я бы хотел, чтобы мое правительство это делало. Не могу представить, чтобы Трамп так делал.


Usual talking points about Ukrainian nationalists and corruption and a restated commitment to the Minsk Accords. Almost as dull routine as the rest of this year's #DirectLine. Probably the main message to Kyiv is that Moscow is keeping its eye on events on the ground.

— Alexander Clarkson (@APHClarkson)
Перевод: Обычные разговоры об украинских националистах и коррупции и вновь заявленная приверженность Минским соглашениям. Почти такая же скучная рутина, как и остальная часть прямой линии в этом году. Наверное, главным посланием в Киев является то, что Москва следит за событиями.


Not 100% sure, but I think Putin just made a joke: Why are the EU and Canada being targeted by US sanctions? Did they annex Crimea too? #DirectLine

— Matt Korda (@mattkorda)
Перевод:
"Не уверен на 100%, но я думаю, что Путин просто пошутил: почему Евросоюз и Канада подвергаются нападкам со стороны США? Они тоже вернули Крым?"


This year's Direct Line with Vladimir Putin looking pretty bizarre, no studio audience but there are governors and state company directors on Skype who Putin can yell at on demand on live TV if need be.

— Andrew Roth (@Andrew__Roth)
Перевод: Прямая линия в этом году с Владимиром Путиным выглядит довольно странно, нет студийной аудитории, но есть губернаторы и директора государственных компаний по Skype, которых Путин может и поругать.

P.S.: пост будет дополняться. Если у вас есть реакция, которую можно предложить, пишите в комментариях, добавлю в пост. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх