На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Мало, мало, мало.... Нефтедобывающим компаниям нужны ещё льготы)))

О необходимости ввести дополнительные льготы для нефтедобывающих компаний для роста доходов бюджета заявил вице-премьер РФ по развитию нефтедобывающей отрасли Дмитрий Козак по итогам совещания у Дмитрия Медведева, 18 сентября передает ТАСС.



По словам вице-премьера, вопрос предоставления дополнительных льгот обсуждается из-за того, что «в перспективе мы наблюдаем истощение запасов нефти, увеличение затрат». «Речь идет не просто о том, чтобы дать новые льготы месторождениям, на которых идет добыча. Речь не идет о том, чтобы потерять доходы бюджета, речь как раз наоборот [о том], чтобы их не потерять». Козак также отметил, что увеличение доходов бюджета может произойти в силу увеличения добычи нефти, которая в противном случае не велась бы.

Напомним, обсуждение различных льгот для добывающего бизнеса совпадает по времени с обсуждением принятой в первом чтении пенсионной реформы, повышающей возраст выхода на пенсию для работающих граждан на 5 лет.

https://rossaprimavera.ru/news/65d7ee5b



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх