На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...

Немного о "мутных схемах" путинской России.

Обратил внимание на интересный пост в социальной сети Facebook. Пользователь из Республики Дагестан Рамазан Рабаданов очень интересно описал одну из схем современных "бизнесменов", которые нередко прокручиваются на просторах нашей большой страны. И как видно из публикации, в Дагестане в частности.



Иначе как аферой, отмыванием денег, растаскиванием бюджетных средств такое назвать трудно.Всего один пример, но многие обращали внимание на подобные ситуации у себя в регионах. Они есть во многих местах. Привожу пост Рамазана Рабаданова полностью ( орфография и пунктуация автора сохранены):
"ВОПРОС: Что делать с заводом?
Как у нас в стране под видом большого блага делаются аферы. Схема такая.
Приезжаем в республику и говорим - мы готовы инвестировать в строительство мебельного завода 10 млрд рублей. Это будет крупнейший мебельный завод не только в Дурбостане, но и на Северном Кавказе.
Продажа мебели принесет в Дагестан мильярд налогов и мильен рабочих мест.
Дайте мне землю и подведите коммуникации.
Вам это дают, причем без откатов, потому что это поднимает "индекс промышленного производства Дурбостана" на 23%. Москве надо доложить, что руководство работает и привлекает инвестиции.
Но коммуникации за счет республики вы хотите строить сами. Из беднейшего республиканского бюджета вам дают 1500 миллионов рублей на инфраструктуру.
Во "Внутрэкономбанке" берете 10 миллиард рублей с откатом банкиру 2 миллиарда, под залог будущего завода.
За 300 млн руб. строите тяп-ляп коммуникации, в кармане остаются 1 миллиард 200 миллионов чистых.
За 3 млрд строите мебельный завод, никого уже не интересует, что получился меньше, чем обещали. В кармане 5 млрд руб. чистых.
Вы жалуетесь на отсутствие прибыли, проблемы с рынком, делаете завод банкротом. Банк забирает завод себе на погашение кредита. Вы уже не хозяин, банк ставит внешнего управляющего, вы уходите домой с 5 миллиардами в кармане.
Всё! Вы ничего никому не должны. Дурбостан получил коммуникации завода, банкир получил откат и сам завод. Вы чистенький, никому ничего не должны.
Вопрос - что делать теперь с заводом, сидящим в долговой яме, что делать с рабочими-дурбостанцами, учитывая, что у нас нет для него леса и каждый год приносит 800 миллионов убытка?
Прокуратура жива, УБЭП, ФСБ работают, но республика в дерьме. А кто виноват?
(Рамазан Рабаданов)"


Ни о каком "рывке", "развитии" и "поднятии с колен" речи идти не может, пока существуют такие "схемы". Самое плачевное, что и соответствующие органы про эти ухищрения знают. Но почему они все таки еще существуют? Вопрос риторический....


Игорь Глуховский



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх