На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Астраханский трэш от ютуб-канала "Свободные Люди".А ведь трущобы гетто в Астрахани существуют...

В Астрахани, как и по всей России, действует программа "Переселение из ветхого и аварийного жилья. Однако, что бы попасть под ее действие,нужно, что бы ваш дом признали таковым. А это во многих случаях равняется чуду. Как и в бараках-трущобах,а иначе эти дома не назвать, микрорайона 3-й Интернационал.


Блогер ютуб канала "Свободные люди" побывал в одном из таких "жилых домов". Как ни странно, статуса аварийного и непригодного для жизни жилья дом по адресу улица Парковая 12 не имеет. Даже пытается показать видимость ремонта ЖЭК 6, обслуживающий эту часть астраханских трущоб. Только вот как живется жильцам этого дома можно судить по видео, выложенного на канале "Свободные люди"




Честно говоря, к меня данный репортаж не вызвал шока. Ибо в Астрахани немало таких трущоб.Это практически все дома по улице Таганской, большая часть улицы Плещеева и еще мношо подобных мест.




А ведь помнится,в 2017 году во время посещения Астрахани Сергеем Степашиным было заявлено чуть ли не об окончании эры трущоб (.https://gluhovski-igor.livejournal.com/1083585.html).
Однако астраханцы видят, что программа, мягко говоря, буксует.



Мало того, что аварийного жилья в нашем городе предостаточно, еще и многие дома, являясь таковыми по факту изношенности, по факту "чиновничье-комиссионному таковыми не признаются. Что прекрасно видно из репортажа о Парковой 12.



Третий интернационал это вообще во многом трэш. Заброшенные и превратившиеся уже в развалины здания домов культуры, не работающий по факту стадион, практическое отсутствие нормального дорожного покрытия в частном секторе. И вот такие вот трущобы. Так и хочется написать режиссеру Валерии Гай Германике, снявший недавно фильм про репера из "астраханского гетто" о том, что местом вымышленного гетто нужно было выбрать не Володаровку, а именно такие места в Астрахани как Рылеева, Плещеева Таганскую и Парковую.



Картинка была бы "загляденье".Никаких декораций не нужно было бы строить. Снимай и снимай. И ни у кого бы не возникло мысли о выдуманности существования "астраханского гетто".



Игорь Глуховский






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх