На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

Михаил Делягин :Принцип Медведева: деньги России не должны работать на Россию!

В бюджете заморожено 9,4 трлн.руб.
Три месяца подряд профицит федерального бюджета превышает полтриллиона рублей: в июле - 514.3, в августе - 575.5, в сентябре - 510,7 млрд.руб., соответственно 5.8, 6.8 и 5,7% ВВП. За январь-сентябрь профицит бюджета превысил 2,5 трлн.руб., или 3,5% ВВП - при заложенных в бюджет 481 млрд.руб. (меньше, чем за каждый из последних месяцев!) и 0,5% ВВП.



Сверхплановые доходы федерального бюджета за первые 9 месяцев года оцениваются примерно в 2,2 рлн.руб..

Это естественно: цена нефти при составлении бюджета была занижена почти вдвое (предполагалось, что она составит 40 долл/барр). Поскольку согласно внедренному либералом Кудриным и с параноидальной упертостью реализуемому либералов Медведевым "бюджетному правилу" все доходы от превышения ценой нефти прогнозного уровня не должны приносить России никакой пользы, неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета с начала года выросли на 3,2 трлн.руб. и по состоянию на 1 октября превысили 9,4 трлн.руб..
5,0 трлн. из них формально находятся в Фонде национального благосостояния, созданного в 2007 году специально для покрытия дефицита Пенсионного фонда РФ. Однако либеральное правительство предпочитает увеличивать пенсионный возраст, не допуская исполнения собственных решений 11-летней давности.

Михаил Делягин отметил: "Исполнение федерального бюджета с 2004 года, когда на его счетах началось нарастание неиспользуемых остатков, демонстрирует главный принцип либеральных реформаторов: "Деньги России ни при каких условиях не должны служить России".

Скорее всего, либералы копят деньги в бюджете уже не для западных хозяев, а для самих себя: ведь после свержения Путина в результате социального катаклизма, энергично и эффективно организуемого правительством Медведева и банком России Набиулиной путем создания невыносимых условий для жизни "дарагих расеян" и доведения нас с Вами до Майдана, экономика будет в лучшем случае глубоко дезорганизована.

Наличие бюджетного резерва позволит власти быть крепкой, эффективно финансируя карательные органы и военные структуры, по-либеральному беспощадно искореняющие любое недовольство, и на протяжении как минимум первого года своего существования вообще никак не зависеть от состояния экономики, сбора налоговых и таможенных поступлений.

В этом отношении президентство Кудрина (или иного, более разумного и потому скрывающего свои амбиции и саму принадлежность к либеральному клану, либерала) будет политтехнологически эффективным, - как первое время правления Пол Пота, Бокассы или "папаши Дювалье" на Гаити."

автор Михаил Делягин
https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/62503-printsip-medvedeva-den-gi-rossii-ne-dolzhny-rabotat-na-rossiju-v-bjudzhete-zamorozheno-9-4-trln-rub




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх