На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дарагой! Зачэм апшипкам делаш? Нэ "англо-саксы", а "нагло-саксы". На худоё слючай - "мэлкобриташки".В РФ не только по...
  • Виталий Лебедев
    Кем возомнил себя этот лягушатник? Тоже, блин, миротворец хренов? Как и Эрдоган - мечется из стороны в сторону.Блеф сменил на на...
  • Лариса Голубицкая
    Да,была стабильность!Цены на продукты везде одинаковы,за квартиру платили гроши,работы полно было везде и много чего ...Что хорошего сдел...

"Грубые, но честные". Итальянец о России и русских



Патрик родом из солнечной Италии, вместе с женой они много путешествуют по всему миру. Однажды им пришла в голову идея посмотреть на Россию. О том, что запомнилось, Патрик рассказал в интервью ru_open.

Почему Россия?
Транссибирская магистраль очень популярное в Италии направление, поэтому мы решили тоже его опробовать.


Первое впечатление
Россия очень похожа на Европу, хотя очень сложно общаться с местыми на английском. Информацонные стенды в музеях тоже зачастую только на русском.

Топ 3 лучших российских города
Для нас с женой лучшим стал Санкт-Петербург с его музеями, историей и людьми. Москва на втором месте. Затем - Казань, которая приятно удивила обилием мусульманской архитектуры.

Отличия
Да не так уж и много отличий. Только вот русские очень уж очень много чая пьют. В Италии мы так много не пьем. Еще люди с цветами показались странными. Повсюду ходят люди с букетами цветов.

Русские люди
Грубые, но честные.

Иногда люди в отелях бесились, когда им приходилось разговаривать с нами на английском, особенно это касается отдаленных городков. То же самое -  в ресторанах. Но под конец мы научились решать эту проблему.

Что запомнилось
В поезде наши русские попутчики предложили нам попробовать сало.

Про поезда
Поезда в России намного лучше, чем в Италии. Они всегда приходят вовремя.
Еще было очень приятно путешествовать с русскими. Да, язык был проблемой, так что приходилось по большей части молчать, зато нас часто угощяли всякими вкусностями. Мы ехали вместе с олимпийским атлетом и девочкой лет 15.
В Италии нет традиции многочасовых путешествий на поезде.


О русской кухне
О, мне все понравилось! Пельмени, блины, биф строганоф, компот и борщ.

Знание русских песен?
Только песню "Очи черные" и группу "Тату"

Пять слов о России
Безопасная, грубая, холодная, самобытная, организованная.

А еще Патрик инженер по профессии, но при этом увлекается музыкой: пишет песни, играет на рояле и гитаре и даже дает концерты у себя, в Италии. Во время своего путешествия по Транссибу, итальянцу пару раз довелось продемонстрировать свои умения.
Когда мы с женой прибыли на остров Ольхон, мы там познакомились с одним китайцем. Моя жена знает китайский, так что мы с ним быстро подружились. Мы коротали вечера в единственном открытом на Ольхоне баре, там я увидел гитару. Так, с разрешения бармена, мы устроили миниконцерт. Пели итальянские песни Челентано и Тото Кутуньо в России.


А в Новосибирске Патрик дал полноценный концерт:

Я  там играл на рояле. Было много людей. Когда концерт закончился, все благодарили меня, а некоторые были прям расстроганы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх