На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...
  • Владимир Уфимцев
    Что болтать то? Давайте голосовать... пока гарант опять не побожился на ельцынской конституции. Просто потом все зати...О коррупции, сове...
  • Олег Самойлов
    А я и НЕ ищу! Самое последнее дело пытаться человека в разговоре (НОРМАЛЬНОМ!!!) в чем-либо!Учителя массово б...

Родственники пристреленных грабителей – против права на вооруженную самооборону

Самооборона с AR-15Самооборона с AR-15

Ранее мы рассказывали о парне по имени Зак Питерс, который в своем доме застрел троих преступников из винтовки AR-15. В деле появились новые подробности – выяснилось, что эта же троица в тот же день обчистила гараж, а затем попыталась ограбить и дом.

Преступниками оказались 19-летний Макс Кук, 17-летний Джейкоб Редферн и 16-летний Джейк Вудрафф. По горячим следам также была арестована подруга Кука (и мозг всей операции) 21-летняя Элизабет Родригес, которая была за рулем. Ей уже предъявлены обвинения в тройном убийстве и ограблении.

Макс Кук, Джейкоб Редферн, Джейк Вудрафф и Элизабет РодригесМакс Кук, Джейкоб Редферн, Джейк Вудрафф и Элизабет Родригес

Как часто бывает в подобных случаях, к журналистам вышли родственники преступников. Они считают, что Питерс не имел права защищаться при помощи винтовки против преступников, вооруженных «всего лишь» ножами и кастетами.

Дед Джейкоба Редферна, Лерой Шумахер заявил, что «Эта троица поступила глупо, и однажды они бы заплатили по заслугами. Но они не заслужили смерти».

Шумахер считает, что это не честно, когда его внуку, который влез в чужой дом, не оставили шансов на самооборону: «Кастет против AR-15. Да ладно, это кто еще тут боялся за свою жизнь?».

Питерсу, к слову, обвинения предъявляться не будут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх