На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...
  • radiofree
    Живы будем, не помрём,а там видно будет."Не будет страны ...
  • Руслан Техажев
    Нашли защитника Ильина и Дугина в лице Пескова! Остается только выразить свое отношение к такой защите тремя русскими...Вторая бомба под ...

Наши танки: от Т-34 до Т-14 «Армата»

Отечественное танкостроение по праву считается одним из лучших в мире. У современных российских конструкторов танков были славные учителя советской школы, создавшей такие шедевры, как знаменитая «тридцатьчетверка», Т-55, Т-64, Т-72, Т-80 и Т-90.


Помимо получивших мировую известность разработок, которые выпускались массово, существовали и уникальные танки, созданные в считанных экземплярах в порядке эксперимента, среди которых особо стоит выделить ИС-7, на порядок превосходящий своих современников, или Объект-279 на четырех гусеничных движителях.

Практически все серийные модели отечественных танков пользуются популярностью во всем мире. На вооружении ряда стран до сих пор состоят и успешно участвуют в боевых действиях танки Т-55 и Т-64, которые были выпущены в 50-60 гг. прошлого столетия.

На сегодняшний день венцом российской школы танкостроения является первый в мире танк нового поколения Т-14 с необитаемой башней, созданный на основе универсальной гусеничной платформы «Армата», аналогов которому, как и достойных соперников, в мире пока не существует.

В представленном ролике показана эволюция отечественного танкостроения от знаменитого Т-34, ставшего лучшим танком Второй мировой войны до Т-14, на который в ближайшее десятилетие будут ориентироваться танкостроители всего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх