На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

Глупый провокационный спектакль: Навальный решил подставить народ

Новая акция протеста Алексея Навального является очередной провокацией популиста. Чтобы привлечь к себе больше внимания блогер и его команда начали призывать людей выходить на якобы санкционированный митинг. Впрочем, как удалось выяснить, митинг – это очередная постановка, спланированная по классическому сценарию.

Не так давно в Сети появилось видео, на котором запечатлена семья скандально известного блогера Навального. На кадрах видно, как Юлия и Захар проходят проверку документов и покидают страну. Интересно, что сам популист не смог покинуть страну, хотя и он, вероятно, должен был улететь в очередной отпуск в Малагу.

Все дело в том, что провокатор на самом деле разыграл целый спектакль, результатом, которого должно было стать либо задержание под стражу, либо поездка за границу. Так как в минувшую пятницу, 25 августа, сотрудниками правопорядка Алексей был задержан, то один из вариантов (более подходящий для популиста) был реализован, и общественность могла наблюдать уже за некоторыми сценами этой драмы.

Как только Навальный был задержан полицией, его пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила у себя в Twitter, что у её босса якобы сломан палец. В дальнейшем в СМИ действительно мелькала информация, что провокатора отвезли в медучреждение. Естественно, что с мизинцем блогера ничего не случилось.

На самом деле Алеша и его сторонники добивались внимания общественности. Идея соврать о сломанном пальце, вероятно, уже давно крутилась в голове у Навального или его сторонников. В результате так называемый информационный эффект был достигнут.

Для чего же было привлекать внимание? Ответ на этот вопрос очевиден. Алеша Навальный и его семья живут на широкую ногу и постоянно ездят за границу. Да и ближний круг популиста тоже не против обогатиться за счет населения. Так что всё это было устроено ради наживы.

На страницах блогера появилась информация, что именно от граждан зависит судьба Алеши. Мол, не лишним было бы оказать финансовую помощь. Естественно на всех каналах Навального появилась ссылка, куда можно перевести денежные средства.

Некоторые сторонники популиста, такие как Руслан Шавединов начали называть Алексея Навального жертвой режима и призывать людей выходить на несанкционированную акцию протеста. Репосты с призывами были сделаны Леонидом Волковым и Николаем Ляскиным.

Подобные лозунги и «мотивирующие» формулировки командой Навального используются уже не в первый раз. Когда организовывался митинг 1 июля штаб блогера рассылал сообщения, где от людей требовали денег.

В общем, очевидно, что Алексей Навальный устроил очередной спектакль, где строит из себя жертву режима, но на самом деле добивается лишь хайпа и обогащения. Собирая донат он тратит его на длительный отпуск за границей. Причем ему абсолютно наплевать на тех людей, которых он вводит в заблуждение и говорит им, что запланированный митинг на 9 сентября одобрен. Они для него пушечное мясо.

Стоит отметить и то, что Навальный специально выбирает даты своих провокаций. Например, эта акция протеста намеренно организовывается в День города. В Москве будут проходить культурно-массовые мероприятия – необходимый плацдарм для спекуляций блогера и его сторонников. Леша сознательно сталкивает лбами своих активистов и органы правопорядка. Сам же он планирует не появляться. На сегодняшний день он рассчитывает остаться в СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх