На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир несмеев
    Выражение жидовской морды говорит само за себя ....счас как дам ..как дам....Психическая атака...
  • Леонид
    А что год назад не повысил?Шойгу планирует п...
  • Виктор Гайдуков
    Система против русских? Так написал автор статьи, а я думаю, что он не прав. В системе работают люди и среди них есть...Система против ру...

Ни в чем себе не отказывать на 20 тысяч рублей в месяц. Сказочка от министра финансов.

Слушаешь чиновников высшего эшелона власти и задаешь себе вопрос: а не кормят ли в правительственном буфете какими либо "бредовыми грибочками"? На такую мысль натолкнуло и высказывание министра финансов Силуанова, оправдывающее повышение пенсионного возраста. Дескать повышают его для того, что бы пенсионеры почувствовали себя чуть ли не королями. Это я конечно утрирую, но если вдуматься в его слова, становится и грустно и смешно одновременно.




Как отметил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов в стране средняя пенсия к 2024 году вырастет на 35%, до 20 тысяч рублей. Об этом руководитель главного финансового ведомства страны рассказал изданию «Время». Эти суммы получат неработающие пенсионеры.А. Силуанова цитируют ведущие агентства страны, в их числе РИА Новости.

«Одна из ключевых задач, поставленных перед правительством, – увеличение продолжительности жизни россиян и улучшение её качества…», – говорит в интервью первый вице-премьер.Антон Силуанов убежден, что откладывать повышение пенсионного возраста нельзя, но необходимо подходить к решению этого вопроса, чтобы люди были здоровыми, а выходя на пенсию, люди могли достойно жить, отдыхать, путешествовать, заниматься собой и внуками».



Министр случаем не попутал собственную или депутатскую пенсии с пенсиями абсолютного большинства простых россиян? Вы себе представляете возможность достойно жить, отдыхать и путешествовать на 20 тысяч рублей в месяц? Лично я нет. Даже если бы это ( пока еще сказочно гипотетичное) повышение произошло завтра. А ведь за шесть лет и инфляция на месте стоять не будет. В нашей стране имеет она нехорошее свойство стабильно увеличиваться. И получится, что даже если эта сказка станет былью, жизнь пенсионера сильно в лучшую сторону не изменится. То, на что двадцати тысяч хватило бы сегодня, в любом случае ощутимо подорожает. Вот и останутся поверившие министерским сказочникам "у разбитого корыта".



Интересно, что бы сказал тот же Силуанов имея перспективы либо до пенсии не дожить по факту ( а этот риск у огромного количества россиян), либо "ни в чем себе не отказывать" на 20 тысяч рублей в месяц? Что это? К чему отнести такой аргумент целого министра финансов? К верху цинизма или к глупости чиновника,"страшно далекого от народа"?



Игорь Глуховский





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх