На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Air
    Хорошо погуляли жидобандеровцы  в киеве! Где этот пирожук террорист буданов или то же стал трупом №200!Россия покусилась...
  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...

ФСБ задержала 12 членов террористической группировки в Калининграде

ФСБ задержала 12 членов террористической группировки в Калининграде


Спецназовцы регионального управления ФСБ России задержали 12 боевиков террористической организации «Исламский джихад — Джамаат моджахедов»* в Калининграде, сообщает пресс-служба ведомства.

«Оперативниками в ходе спецоперации задержаны 12 выходцев из республик Средней Азии, являющихся членами ячейки запрещённой на территории России международной террористической организации «Исламский джихад — Джамаат моджахедов», возможно, причастных к вербовочной деятельности в интересах международной террористической организации», — цитирует РИА Новости сообщение ФСБ.

Отмечается, что сотрудники регионального управления ФСБ совместно с УМВД России и управлением Росгвардии по Калининградской области установили и лидера ячейки, разыскиваемого Узбекистаном за совершение преступления экстремистской направленности. Задержанный занимался вербовкой в интересах эмиссаров международной террористической организации «Исламский джихад — Джамаат моджахедов».

В настоящее время злоумышленник даёт признательные показания, проводится проверка на причастность задержанных к незаконным вооружённым формированиям в Сирии.

* «Исламский джихад — Джамаат моджахедов» — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

источник



Задержанных ФСБ террористов из Калининграда ждет "вышка"


"Задержанный дает признательные показания, в том числе об участии своих родственников в деятельности международных террористических организаций. Кроме того, установлены связи лидера ячейки, идет проверка их причастности к боевикам, действующим в Сирии", — заявили в ФСБ.

По существующим договорам между государствами, задержанные иностранцы могут быть выдворены в страну, из которой они прибыли; там джихадистов будут судить за терроризм. Отметим, что за такое преступление в Узбекистане полагается высшая мера наказания.

"В Калининграде из-за строительства стадиона количествово приезжих (особенно азиатов) выросло в 5-7 раз. Тут удивляться нечему, в любом случае — из пары десятков тысяч найдутся сторонники терроризма, хорошо, что ФСБ сработало оперативно", — сообщают инсайдеры в популярном телеграм-канале "Медиатехнолог".

Члены "ячейки", по некоторым данным, допустили несколько публичных разговоров о подрыве самолетов "на континент" и о "терактах на территории анклава".

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх