На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР люди были счастливые, воспитанные, порядочные, бомжей не было, на улице никто не жил, алкоголиков лечили, моло...Не люблю я сказоч...
  • Александр Котов
    Ведь на своих же выйдут!!!МВД в Санкт-Петер...
  • Сергей Иовенко
    Не знаю, не знаю, моя бабуся 12 года рождения, умела писать и читать, и в 95 лет Пушкина ещё наизусть помнила и читал...Революционная нау...

Собчак заявила о готовности снять кандидатуру в пользу Навального или Явлинского

Телеведущая Ксения Собчак, ранее заявившая о намерении выдвинуться в качестве кандидата на выборах президента РФ, готова снять свою кандидатуру в пользу Навального или Явлинского — у них есть «общая цель».

Об этом она рассказала журналистам после открытия регионального штаба в Екатеринбурге. Чуть ранее ПАРНАС объявил, что не будет выставлять своего кандидата, и рекомендовал сторонникам поддержать троих оппозиционеров.
«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают, хотя я разделяю не все его тезисы и не все, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель — и у меня, и у него, и Григория Явлинского, и других политиков… Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры. Для меня такой вождизм чужд, мне главное сделать дело», — цитирует Собчак ТАСС.
Навальный потерял право быть избранным в соответствии с законом о выборах, будучи осужденным по тяжкой статье. Сам он считает, что это противоречит Конституции, где указано, что не могут быть избранными лишь граждане России, находящиеся в местах лишения свободы.
24 октября Ксения Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах в России. Себя она назвала кандидатом «против всех».
Очередные выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года. О намерении участвовать в них в качестве кандидатов заявили нынешний президент Владимир Путин, а также председатель Федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, оппозиционный политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, бизнесмен Сергей Полонский.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх