На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • ALEKSANDR ROGOV
    Пи-ры  малолетки, персональная порка в прямом эфире! А родителей штрафануть до гола!В Туве школьница ...
  • виктор комягин
    почему могут возбудить....надо возбудить и посадить....а сыкуху так ремнем отходит по пятой точке, чтобы месят не мог...В Туве школьница ...
  • Мария
    Заслужили! Поделом!"Террористов в ка...

Монополисту всегда будет мало. Что бы удержать супер прибыли все средства хороши(((...

Не секрет, что многих астраханцев, как предпринимателей, так и простых жителей ( особенно сельчан), возмущают явно завышенные тарифы на вывоз мусора. Для коррекции тарифа и проверки его обоснованности в Астрахани создана специальная рабочая комиссия из представителей различных ведомств, регионального оператора по работе с ТКО и общественников, которая выполняет замеры этих самых коммунальных отходов.Однако у мусорного монополиста свое мнение по данному вопросу. Об этом заявил начальник отдела экплуатации мусорного монополиста компании «ЭкоЦентр» Никита Трыканов. И мнение это явно не понравится астраханцам.




Представитель регионального оператора по вывозу ТКО «ЭкоЦентр» заявил на камеру:"В Астраханской области норматив по вывозу мусора... занижен"...Как говорится, "вот тебе, бабушка, и Юрьев день"...Такой вывод Никита Трыканов сделал из-за перенакопления на проверенных комиссией, которая занимается замерами объемов мусора, площадке.


Кстати, довольно интересный момент наблюдается. В начале работы комиссии никаких перенакоплений не наблюдалось. Наоборот, многие, на основе замеров, склонялись к мнению, что тариф на вывоз ТКО завышен минимум на двадцать процентов. Спусия некоторое время, местные жители стали видеть "подопытную мусорную тару переполненной. Конечно все может быть. Но... Странность в том, что "сверхлимитный мусор" странным образом упакован в новенькие черные мешки.Ведь жители обычно пользуются серыми тонкими мусорными мешками или вообще используют пакеты из магазинов.
Местные жители подозревают, что мусор им «подкидывают» и даже готовы поставить охрану на ночь.

Как видится многим, мусорный монополист вцепился своей когтистой лапой в суперприбыли и не хочет ее упускать. А для этого, как известно, у "буржуев" все средства хороши. Будь то использование явно не соответствующих современным реалиям полигонов или "юридически прикрытый" рейдерский захват имеющихся мощностей у бывших мусорщиков, или элементарный "подброс" мешков мусора на замеряемые площадки. Аппетит приходит во время еды, а монополист прибылью не наестся никогда...



Игорь Глуховский








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх