На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Поддержка малого бизнеса по астрахански. Астраханский мусорный монополист-Эко Центр душит тарифами.

Как сообщает астраханское сетевое изданиеhttps://astrakhan.site/news/predprinimateli-zhaluyutsya-na-stoimost-vyvoza-musora-u-ekocentra,из почти 12 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность на территории Астрахани и расположенных на первых этажах жилых домов, договоры на вывоз мусора оформили только 2343 — то есть всего 20%. Понятно, что региональный оператор не хочет упускать прибыль, а коммерсанты жалуются на цены.Которые не просто "кусаются", но и грозят "сьесть" малый бизнес на корню", ибо фактически не подьемны для небольших компаний.







Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поднимал этот вопрос еще в начале июля(!), затем на форуме «Селиас» согласился, что тарифы действительно завышены. Тогда же он пообещал, что в середине месяца будут дополнительно произведены их расчёты, а сумма будет снижена. Происходило это в сентябре.На дворе - конец октября. А воз и ныне там...

Монополист, чувствуя за своей спиной "больших дядей из больших властных коридоров", не собирается задумываться о рентабельности "какого то там мелкого бизнесмена". Монополисту главное урвать кусок пожирнее и желательно при этом не особо затрачиваясь. В разговорах на мусорные тарифы жалуются очень многие "коммерсаны". Правда в слух об этом говорят пока не многие.

Вот один из наиболее ярких тому примеров. На своей страничке в социальной сети пишет одна из представительниц малого бизнеса:
"Здравствуйте. Я молодая предприниматель и у меня небольшой магазинчик продуктовый. Худо бедно на жизнь мне и моим детям хватает, мужа у меня нет. И вот сегодня ко мне пришли представители "Экоцентра" с бумажкой о том, что я должна в течение 10 дней заключить с ними договор о вывозе мусора. Все вроде нормально и логично, но! Цены за их обслуживания таковы, что мне придётся работать в минус!!!! Я знаю что они монополисты и вариантов нет и мне придётся закрыть свою деятельность. У меня вопрос к властям, это вы так решили поддержать малый бизнес? Уничтожив его на корню?"

Вопрос. Почему власти не мешают уничтожать тарифами мелких предпринимателей? Может это кому то выгодно? Или власти попросту наплевать на "малых бизнесменов"? Отмечу, что это происходит на фоне постоянных заявлений Президента и Правительства о поддержке малого предпринимательства. Хороша поддержка. А может местные власти наплевательски относятся и к самой идее Президента о поддержке "малых бизнесменов"?!



Игорь Глуховский








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх