На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Вот и удивляет почему наши "исподтишка" не сбивают американские БПЛА с помощью которых наводятся эти ракеты на Россий...Антонов заявил, ч...
  • Борис Данилин
    ... интересная мадам.Бывшего первого з...
  • Патриот Сусанин
    Анжела, а если её СРОЧНО НЕ УБРАТЬ и не отрегулировать дозы корма на ПОЛЕЗНЫЙ режим, то Кормушка съест её владельца!!...В МВД взялись за ...

Улица с гордым названием Площадь Нефтяников

Есть в каждом городе России улочки, как бы застывшие в прошлом. Проходят года, сменяются поколения. Не меняется только облик этих улочек. И жизнь людей, там проживающих.





Вот и в Астрахани есть такие. Сегодня покажу одну из них. Как бы застывшую в эпохе 30х-40х годах прошлого века.

Улица эта носит гордое название Площадь Нефтяников. И находится в Трусовском районе Астрахани.Кажется, на этой улице ничего не меняется с момента постройки там жилых домов. Хотя, по моему мнению, здесь более подходит определение "бараки".

О том, что десятилетия и целый Век канули в историю говорят разве что современные авто жителей улицы.

В Астраханской область работают ООО «Газпром добыча Астрахань» и компания "ЛУКОЙЛ". Они конечно принимают участие в изменении облика Астрахани. Но в основном это касается центра города. А почему бы не взять под свой патронаж улицу, название которой должно быть не чуждым этим компаниям и преобразить ее?








Игорь Глуховский







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх