На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А что, у  Ирины Некрасовой мозги есть? И она хочет сказать, что головой думать пытается? Мне кажется, что думает она ...Учителя массово б...
  • Олег Самойлов
    Ты ж не на партсобрании! Вопрос поставлен КОНКРЕТНО: КТО ОТМЕНИЛ второгодников? А ты вместо ответа переводишь разгово...Учителя массово б...
  • Лидия Санникова
    А почему Россия должна прикрывать продажных "братьев и сестер"? Привыкли с Союза к халяве. Сами ни на что не способны.А ведь Россия пре...

Пенсионная реформа: официальные версии

Пенсионная реформа: гарантии льготным категориям работников сохранятся в полном объеме
Разработка пенсионной реформы в нашей стране ведется с учетом защитных мер для льготных категорий граждан. Благодаря принятым решениям, их материальное и социальное обеспечение станет лучше и полнее, а все гарантии и льготы сохранятся.
Пенсионная реформа: гарантии льготным категориям работников сохранятся в полном объеме

Правительство специально изучило список льготных групп и пришло к выводу, что все федеральные и региональные льготы удастся сохранить:
• Инвалиды 1 и 2 группы, родители детей-инвалидов;
• Многодетные матери;
• Военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, гражданские летчики и летчики-испытатели, спасатели и сотрудники МЧС;
• Шахтеры и представители других профессий, работающих под землей, сотрудники опасных и вредных производств;
• Ликвидаторы последствий аварии на АЭС в Чернобыле, сотрудники рентгеновских кабинетов;
Педагоги и медработники онкологических, туберкулезных, психиатрических и противочумных отделений больниц;
• Работники предприятий на Крайнем Севере и в других приравненных к ним регионах.
Для перечисленных категорий повышение возраста выхода на пенсию до 65 (мужчины) и 63 (женщины) не предусматривается, сохраняются все пороги, принятые в государстве до пенсионной реформы.

Кроме возрастного порога, на региональном уровне сохранятся собственные льготы и субсидии. А сэкономленные в результате пенсионной реформы средства надлежит перераспределить в сторону адресной помощи ветеранам ВОВ, труда и реабилитированных лиц. Деньги можно будет направить не только на дополнительные выплаты, но и на предоставление социальных и медицинских льгот, таких как санаторно-курортное лечение, зубное протезирование, субсидии на снижение ставок по кредитам и др.

Таким образом, повышение возрастного порога при выходе на пенсию не затронет тех, кому по закону полагаются льготы. Все гарантии государства для них будут сохранены. А самые незащищенные слои населения даже получат дополнительную поддержку за счет снижения нагрузки на бюджет. Специалисты, разработавшие реформу, многие годы изучали подобный опыт других стран и потому уверены, что смогут не допустить ошибок.

https://x-true.info/72146-pensionnaya-reforma-garantii-lgotn...

Новая пенсионная реформа: 77 регионов одобряют
Представители 77 регионов отправили отзывы об изменениях в пенсионном законодательстве. Отрицательных среди них не было.Имели место быть документы и исполнительной и законодательных власти, а это значит, что отзывы являются консолидированной позицией регионов. И получается, что граждане, живущие в регионах, положительно отзываются о пенсионных нововведениях.

Новая пенсионная реформа: 77 регионов одобряют
Отзывы поступают по сей день, потому что последний день их подачи только завтра, но едва ли их содержание как-то изменится, ведь новая пенсионная реформа очень тщательно продумана и имеет множество плюсов.

Она не только позволит улучшить уровень и качество жизни людей после выхода на пенсию, потому что сами выплаты увеличатся, но и позволит гражданам страны работать дольше.

В России очень много активных людей после 60-ти, но многие организации ставят строгий возрастной ценз, что не дает им работать дальше, зарабатывать деньги и делиться опытом с молодым поколением, тем более, что и зарплата не бывает лишней.
Новая пенсионная реформа: 77 регионов одобряют
В итоге благодаря реформе, число пенсионеров сравняется с количеством работающих. Демографическая яма прошлых лет стала одной из основных причин пенсионных изменений, ведь иначе бы страна просто впала в кризис.

Не стоит забывать и о том, что продолжительность жизни в России изменилась. Если в 1928 году она составляла 43 года, то теперь более 72 лет. Повышается также и уровень жизни, а также улучшается здравоохранение, благодаря чему российские пенсионеры могут и, что самое главное, хотят работать дальше, а не сидеть дома.

И отзывы из регионов доказывают это: население в большинстве своем поддерживает новую пенсионную реформу, понимая причины ее реализации и выражая желание вести активный образ жизни, несмотря на возраст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх