На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Помните, когда Беленко угнал МИГ в Японию какой финансовый ущерб был нанесён СССР. Не только стоимость самолёта входи...В РФ не только по...
  • Владимир Амосов
    Игры закончились. Бить надо англо-саксов по всем фронтам!В РФ не только по...
  • Татьяна Иванова
    БРАВО!В РФ не только по...

ИГИЛ в Йемене воюет против хуситов фактически в союзе с Саудовской Аравией?

Информационный ресурс, подконтрольный ИГИЛ (*террористическая группировка, запрещённая в РФ), пишет об активизации игиловцев на территории Йемена. В частности, игиловцы ведут боевые действия против вооружённых отрядов хуситов в провинции Эль-Байда. Фактически боевики ИГИЛ (*) действуют в Йемене на стороне так называемой саудовской коалиции, ведущей бои с хуситами.


В понедельник игиловцы нанесли поражения одному из хуситских отрядов, при этом взяв в плен его командира. Произошёл бой в районе населённого пункта Лаках Бакиф.

ИГИЛ в Йемене воюет против хуситов фактически в союзе с Саудовской Аравией?



Также были добиты пятеро раненых хуситов.

Сам факт боевых действий ИГИЛ (*) в Йемене говорит о том, что поражения в Ираке и Сирии вынуждают игиловцев искать другие страны для ведения своей деструктивной деятельности. При этом внимание на себя обращает следующий немаловажный факт: в том же Йемене, где численность игиловцев в сравнении с прошлым годом выросла не менее чем на четверть, боевики этой террористической группировке не участвуют в боестолкновениях с саудовскими войсками. Как уже было отмечено, действуют они де-факто союзнически – против хуситских формирований, старающихся очистить страну от саудовской оккупации.

Использованы фотографии: Amaq Agency

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх