На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    Что вы все прицепились к этим америкосам. Да, ни них клейма не где ставить, но Европа сама преуспела в русофобии, еще...Европа "отстраняе...
  • petrabramovichg
    Б...ть, я бы тем кто придумывал такие тесты задал бы сначала тесты по физике и квантовой механике, например. Должно б...Как это будет по-...
  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...

Сайт Russiangate заблокировали после публикации материала о недвижимости главы ФСБ

Сайт Russiangate, посвященный расследованиям о коррупции в России, был заблокирован спустя несколько часов после публикации материала о незадекларированной недвижимости главы ФСБ Александра Бортникова.

Об этом Дождю сообщила главный редактор Russiangate Александрина Елагина. 
«Текст провисел, получается, часа три или четыре», — сказала Елагина. После этого, по ее словам, читатели сообщили о проблемах с доступом к сайту. В 22:00 мск он работать перестал. 
По состоянию на 23:40 во вторник, 23 января, когда корреспондент Дождя переходил по ссылке на расследование, сайт выдавал ошибку. Вместе с тем сайт открывался и работал. Как сообщает TJ, доступ к сайту пропал у клиентов сразу нескольких крупных российских провайдеров, в частности МГТС и МТС. 
Согласно сервису Роскомнадзора по проверке ограничения доступа к сайтам, доступ к Russiangate ограничивается на основании ст. 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Эта норма регламентирует ограничение доступа к сайтам, содержащим призывы к массовым беспорядкам. Доступ ограничен по требованию Генпрокуратуры. 
Елагина отметила, что не получала никаких предупреждений и уведомлений о блокировке «ни на домашнюю почту, ни на email, ни на контакты, указанные в обратной связи на сайте». «Мы сейчас добавим его на какую-нибудь независимую платформу, чтобы все могли с ним ознакомиться», — добавила она.
В материале «„Бортниковка“: как глава ФСБ и его заместитель Сергей Смирнов скрыли недвижимость в Сестрорецке» рассказывается о том, что Бортников и его заместитель не задекларировали элитную недвижимость в Сестрорецке. В расследовании утверждается, что Росреестр намеренно скрыл владельцев недвижимости в элитном поселке.
В декларациях Бортникова не указаны 28 соток по адресу Заречная дорога, 8, литера б, и находящиеся на них объекты кадастровой стоимостью более 48,6 миллиона рублей. Как пишет Russiangate, ими полный тезка главы ФСБ владел с 26 августа 2011 года. Рыночная стоимость такого участка может доходить до 300 миллионов рублей, сообщает издание.
Росреестр в июле прошлого года убрал сведения о собственнике участка. В расследовании также говорится о соседях владельца участка в Сестрорецке. С августа 2011 года там живет Сергей Смирнов, участок которого на два квадратных метра меньше, чем у Бортникова. Его кадастровая стоимость — почти 7,8 миллиона рублей. Там же зарегистрировано помещение площадью 420 кв. м и стоимостью более 19,5 миллиона рублей. В декларации Смирнова участок так же не упоминается.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх