На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    В этом весь бандитский фашингтон! Помогать Тайвани против Китая и в то же время пытаться перетянуть этот же Китай на ...Блинкен прибыл в ...
  • Juri
    а что  это " Гей"опа? Гейжопу знаю,а это что?или буква на клаве выпадает?.надо сменить.Европа "отстраняе...
  • Надежда Петракова (не хочу)
    мне,если честно,просто страшно!!!И эти прощелыги,воры,моральные и безнравственные уроды у руля огромной,многострадаль...Элитная жена, воо...

Выборы президента России. Реакция в мире. Обновляется

Сегодня в нашей стране проходят выборы президента. Большинство людей, которые имеют российский паспорт, сегодня смогли проголосовать практически во всех странах, где есть посольство Российской Федерации. Многие выкладывают фото избирательных пунктов в посольствах России в разных странах, чтобы показать активность русского общества.

Голосует Эфиопия:


Голосует Иордания:


Голосует Израиль:


Голосует Киргизия:


Голосует Кипр:


Голосует Турция:


Голосует ОАЭ:


Голосует Германия:


Голосует Италия:


Голосует Франция:



В связи с выборами президента, Россию, а точнее Крым, посетили иностранцы:  на полуострове за ходом голосования на выборах президента России следят наблюдатели из 20 стран, включая США, Украину, Австрию, Великобританию и Латвию. Как признаются сами наблюдатели, им пришлось столкнуться с некоторыми трудностями: сим-карты не работают и в банкоматах невозможно снять деньги. Но в остальном все оказалось куда лучше, чем они, иностранные наблюдатели, ожидали.


Наблюдатель из Германии, лидер фракции Левой партии в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер поделился впечатлениями о том, как проходят президентские выборы в Крыму: "Мы посетили в Севастополе три избирательных участка — №99, 100 и 101. Были удивлены, так как, например, на 99-м участке оказалось очень много людей.", — рассказал он. "Всё было прозрачно и ясно. Никаких проблем не было установлено. Сейчас мы выехали в Бахчисарай. Я знаю, что тут проживает крымско-татарское население. И, конечно, мы хотели бы иметь возможность увидеть своими глазами, как проходит избирательный процесс здесь. Что же касается Севастополя, то и я сам, и эксперты из Норвегии, которые меня сопровождают, и представители СМИ из Германии удивлены, что очень много людей на улицах. Чувствуется праздничное настроение. Видно, что люди гуляют, фотографируются, сидят в кафе. Мне это немного напомнило такой весенний праздник", — добавил Маурер. Всего на территории Крымского полуострова работает 43 международных наблюдателя.


Тем временем МИД Франции заявил, что не намерен признавать итоги голосования по выборам президента РФ в Крыму. "Франция не признает организацию голосования на выборах президента России в Крыму сегодня. Насильственное изменение границ противоречит международному законодательству, в том числе и обязательствам, взятым на себя Российской Федерацией", — говорится в сообщении министерства.

Украинские власти и вовсе не допускают граждан Российской Федерации к выборам. Силовики заблокировали входы в избирательные участки в разных городах.

Голосуют на Украине:

Они утверждают, что выполняют приказ властей. Но, на данный момент, в Одессе одному русскому все-таки удалось проголосовать, благодаря упорству и смекалке. В 09:05 (10:05 мск) к зданию генконсульства подъехал автомобиль и очень громко включил гимн России, чем обескуражил местные правоохранительные структуры. В то время, когда они отвлеклись, одному гражданину России удалось попасть внутрь здания и проголосовать. Однако международная общественность на этот факт реагирует достаточно скупо. Так, Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) лишь выразила «обеспокоенность». «Мне неизвестны какие-либо международные стандарты или обязательства по содействию голосованию для иностранных граждан», — сказал при этом директор по коммуникациям ПА ОБСЕ Нэт Перри.


Мировые СМИ отреагировали, как всегда, неоднозначно. А может, и неадекватно. Так например британская газета The Guardian опубликовала свежую карикатуру, аккурат под выборы. Справа её нацистский оригинал 1940 года выпуска.



Журналист CNN Мэтью Чанс рассчитывал на то, что он сделает добротный материал о том, что русские байкотируют выборы и усиленно запротестуют. Однако, он оказался неприятно удивлен. Вместо пустых помещений для голосования он обнаружил аншлаг на участке и очереди перед ним.



Три карикатуры на российскую тему ведущих немецких «бумажных» изданий. На второй полосе „Frankfurter Allgemeine Zeitung“ изображен ларек продавца традиционной британского блюда „fish-and-chips”, полицейского и двух посетителей с посиневшими лицами. "Я жарю мою рыбу по рецепту придворного повара королевы. Это наверняка русские виноваты!" — оправдывается продавец. «Смертельный привет из Москвы — атака ядом и новая холодная война» — так выглядит обложка свежего еженедельника „Der Spiegel”, который поступит в продажу завтра. Карикатура „Süddeusche Zeitung“ в переводе не нуждается.
Скандал с отравлением, избрание Путина президентом, новые санкции со стороны США, а также роль России в Сирии ставит Россию в центр внимания международной политики. „Frankfurter Allgemeine Zeitung“посвятила России 6 материалов, „Süddeusche Zeitung“ — 5, а „Der Spiegel” — тему номера.



Публицист Эдвард Лукас, давний британский критик России, утверждает в "Times", что Путин прекрасно использовал слабости Запада, уже «выиграл выборы в Италии» и даже «близок к победе в новой холодной войне еще до того, как она началась».


Не скупился на реакцию и твиттер. Кооментарии и посты зарубежных пользователей на тему российских выборов:

Correction: Russian autocrat who murders his political opponents casts ballot in rigged presidential “election,” seeking fig leaf of manufactured popular legitimacy for his indefinite rule. https://t.co/vadvmQrYhD

— Brian Klaas (@brianklaas)



Перевод: Breaking News: Президент России Владимир Путин подал избирательный бюллетень в президентских выборах в надежде получить четвертый президентский срок.
Поправка: Российский диктатор, убивающий своих политических соперников, подал бюллетень в подстроенных президентских «выборах» в надежде прикрыть фиговым листом искусственно созданное общественное мнение о законности его бесконечного правления.


I'm just hoping Drumpf doesn't bring this style of politics with its nerve agent here after crippling the FBI. Would the Republican Congress, or even any Congressperson, be brave enough to oppose a dictator who uses these tactics?

— Heidi Escobar (@hhescobar)

Перевод: Могу лишь надеяться, что Трамп (Drumpf – презрительное прозвище Трампа среди его противников) не перенесет такой стиль правления сюда со всеми этими нервнопаралитическими ядами, после того как он окончательно разделается с ФБР. Сможет ли республиканский Конгресс и вообще кто-то из Конгресса найти смелости противостоять диктатору, использующему подобную тактику?


Russian Puppet Theatre.

— ᴸʸⁿⁿᵉᴬᵛⱽᵉʳ (@LynneAvVer)

Перевод: Российский театр марионеток


The uk is really in a position to point the finger.Trying to overthrow a democratic vote on brexit.Lies about WMDs in iraq with up to a million dead.

— steve townsend (@euphoria19813)

Перевод: Великобритания действительно в праве показывать пальцем. Они пытаются отменить результат демократического голосования по Брекситу. Врали про оружие массового поражения в Ираке, что привело почти к миллиону смертей.


Who will win?! The suspense is killing me.

— Jules (@JW4Resistance)

Перевод: Кто же победит? Я умираю от напряжения!




Russian "elections".

- opposition leader banned from running
- all major media run by the dictator
- journalists & opposition leaders murdered
- voting also in occupied territories of another country

Please do not call it elections. Call it fake elections.@edwardlucas

— Jakub Janda (@_JakubJanda)

Перевод: Российские «выборы»
- лидеру оппозиции запретили баллотироваться
- основными СМИ управляет диктатор
- убиты журналисты и лидеры оппозиции
- голосование также проходит на оккупированных территориях другой страны
Пожалуйста, не называйте это выборы. Назовите это поддельные выборы.



Russian election: Voters head to the polls to hand Putin a 4th term https://t.co/yAIVgO70zr pic.twitter.com/lBYPC04hXq

— CBS News (@CBSNews)

Перевод: Выборы в России: согласно опросам, избиратели выбирают Путина на 4-й срок



Russian election: Voters head to the polls to hand Putin a 4th term https://t.co/yAIVgO70zr pic.twitter.com/lBYPC04hXq

— CBS News (@CBSNews)

Перевод: Что-то подсказывает мне, что мы будем вмешиваться и будем лицемерами


Shout out to Putin .
He's won two presidential elections in less than two years.

— Frank Armstrong (@FrankAr55210849)

Перевод: Надо выразить благодарность Путину.
Он победил на двух президентских выборах менее, чем за 2 года.

P.S.: Материал будет обновляться.
Если у вас есть, чем дополнить материал - будь то комментарии иностранцев, любопытные статьи зарубежных СМИ и прочее, - пишите в комментариях, дополним пост.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх