На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Sputnik: Израильская авиация нанесла ракетный удар по сирийской армии в Кунейтре

Sputnik: Израильская авиация нанесла ракетный удар по сирийской армии в Кунейтре


Израильская авиация нанесла ракетный удар по позициям сирийской армии в провинции Кунейтра, граничащей с контролируемыми Израилем Голанскими высотами, сообщил сирийский военный источник агентству «Спутник».

«Вражеские военные самолеты Израиля запустили две ракеты с оккупированной территории (Голанские высоты) 21 апреля в 18:45 по местному времени на одной из позиций нашей армии. Это нанесло материальный ущерб », - сказал сирийский источник «Спутнику».

Согласно источнику, удар был проведен тогда, когда сирийская армия отразила нападение террористов в Кунейтре.

«Эти действия не остановят борьбу наших Вооруженных Сил против террористических групп, которые близки к Израилю», - добавил источник.

Ранее IDF (Силы обороны Израиля) заявили, что снаряд был выпущен с территории Сирии и упал на контролируемую Израилем часть Голанских высот, не вызвав никаких разрушений.

Израильские военные не уточнили, был ли обстрел с сирийской территории преднамеренным или произошел случайный пролет снаряда или мины через разделительную линию.

В ноябре Силы обороны Израиля заявили, что ракета, которая, как предполагается, была запущена из Сирии,
с контролируемых ею северных Голанских высот, без каких-либо последствий упала на контролируемую Израилем территорию. Силы обороны Израиля ответили ответным огнем.

Израиль оккупировал Голанские высоты в Шестидневной войне 1967 года с Сирией и аннексировал эту территорию в 1981 году. Международное сообщество не признало аннексию Израиля.


источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх