На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Даже сомнения нет в продажности всех этих полицаев масковских... Да и наши, на периферии, не лучше... Как "корабль" н...Полицейские в Бал...
  • Александр Лагуткин
    Насчет "братских" республик  у меня есть свой опыт во время службы срочной. Там у нас была целая рота киргизов.  Когд...Учителя массово б...
  • Александр Лагуткин
    Причем тут опять Союз! Тогда все жили на земле своих предков и не лезли в Россию навязывать свои дикие средневековые ...Учителя массово б...

Harvard Business Review: американские семьи сталкиваются с растущей финансовой нестабильностью


Согласно новому докладу Harvard Business Review, финансовое положение многих американских семей среднего класса поразительно неустойчиво. Исследователи неожиданно обнаружили, что тенденция финансовой уязвимости в американских семьях нижнего и среднего класса неуклонно растет.
Согласно этому докладу, домохозяйства испытывали снижение роста доходов в среднем пять месяцев в году более чем на 25 процентов. Доходы домашних хозяйств были очень нестабильными, даже у тех, кто был занят полный рабочий день.
Другими словами, доходы семей были далеки от средних почти в половине случаев. Волатильность доходов была более экстремальной для более бедных семей, но семьи среднего класса также от этого сильно страдали.

Два пытливых еврея Джонатан Мордух и Рейчел Шнайдер утверждают, что волатильность доходов является результатом сдвигов на рынке труда, таких как увеличение количества рабочих, которые полагаются на доход от комиссий, чаевых и почасовой работы.

Исследование отмечает, что расходы домашних хозяйств были такими же переменными, как доход. Такие факторы, как ремонт автомобилей, оплата за обучение в колледже и здравоохранение, способствовали скачкам расходов домашних хозяйств.

В дополнение к регулярным расходам, часто возникали аварийные ситуации: автомобили нуждались в ремонте, крыши домов нуждались в ремонте, оплачивались счета за обучение, люди болели. Кроме того, растущие относительные расходы на здравоохранение, жилье, образование и транспорт увеличивают расходные бюджеты и сокращают доступный резерв для амортизационных сбережений.
В 2015 году семьи с низким и средним уровнем доходов посвятили примерно одну треть своего дохода жилью. С середины 1990-х годов цены на жилье выросли на 25-50%. Стоимость степени бакалавра в государственном колледже выросла на одну треть с 2003 по 2014 год.

Закон о доступном медицинском обслуживании, который был разработан для сокращения расходов на здравоохранение для американцев из бедных слоев и среднего класса только еще более усложнил расходы. Расходы на здравоохранение продолжают расти, в результате чего эти семьи получают чеки с высокими отчислениями, что означает большие расходы из собственного кармана во время поездок к врачу.

Мордух и Шнайдер утверждают, что финансовая нестабильность сама по себе является формой экономического неравенства.
Они предполагают, что многие работодатели стремятся к реструктуризации некоторых из своих расходов, чтобы американские рабочие низшего и среднего класса могли в конечном счете обрести экономическую стабильность.
Последний вывод, как нам кажется  притянут новоявленными экспертами за уши. То что мир находится в состоянии перманентного экономического кризиса ни для кого не является секретом. Расходы людей растут катастрофически, а доходы тревожно падают.
В 1991 году в Германии за сто марок можно было купит старенький «гольф» на ходу.
В 2000 году средняя цена на двухкомнатную хрущевку составляла 10 тысяч долларов.
10 лет назад за сто долларов можно было неделю жить в Стамбуле, месяц в Гоа, и полгода в Камбодже.
В 2011 году Таиланд испытал новый бум строительства за счет русских покупателей. Средняя цена квадратного метра была около тысячи долларов.
Как говорят сейчас знакомые американцы, если доход на семью ниже 10 тысяч долларов, то ты прозябаешь в нищете.

Цены, в отличие от зарплат, постоянно растут и это является закономерностью. Капиталистам выгодно, чтобы люди испытывали страх и тревогу за свое будущее, чтобы больше работали, и были более сговорчивы.
Иначе потогонная система, в которой Буриданов осел бежит за клочком репейника, рухнет, и на земле настанет ненавистный коммунизм…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх