На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    а что, там должен быть лагерь труда и отдыха? Там должны мучаться каждый день до смерти.Самую строгую кол...
  • Анжела
    ню-ню, ню-ню....... такую чудесную кормушку убрать? да ладно.....В МВД взялись за ...
  • Александр Чумак
    Закон к мигрантам в нашей стране Россия приняла правильный!. Осталась самая малость; - на местах приема мигрантов дол...В МВД взялись за ...

Черный гигант ВМФ России поразил иностранцев

Черный гигант ВМФ России поразил иностранцев


Большое количество европейцев стало свидетелями того, как через финский залив прошли настоящие гиганты российского флота: атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и атомная подводная лодка "Акула".

Лодки проекта "Тайфун", прозванные на западе "Акула", являются самыми большими подлодками мира. Достигая в длину почти 200 метров, что равно длине двух стандартных футбольных полей, и высотой немного превышающей панельный 8-ми этажный дом, создает неизгладимое впечатление на тех, кто видел их вживую.
Техника проходила через Финский залив. Граждане Финляндии и остальной Европы, ставшие очевидцами событий, не скрывают эмоций.

«Это самое потрясающее, что я видел в своей жизни», - сказал Отто Айконнен.

«Это настоящий титан Холодной войны. Всем, кто думает о войне, стоит взглянуть на это и он сразу передумает», - отметил американский журналист Пол Грэйс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх