На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    посмотрим чем дело кончится..как  всегда извинялками и все?Голого треш-стрим...
  • Сергей Рубцов
    Заебали бля!!!! Когда  за один рубль будут давать 100 долларов?Минэкономики прог...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Теперь видимо осталось армянам, проживающим на некогда принадлежащим Армении территориях, оценить  "правильные шаг...А ведь Россия пре...

Один бизнес - один сценарий. "Лакомые мусорные миллиарды".Астрахань -Волгоград.

Группа компаний "Чистый Город" уже давно на слуху у многих.Вроде как налаженый бизнес, специалисты в области ТБО( твердых бытовых отходах).Однако все ли так чисто и радужно оказывается на деле?




В прошлом году, в Астрахани, после прихода этой компании на мусорный рынок астраханского региона разразились целые мусорные войны. Зайдя в Астрахань, ГК "Чистый Город" в лице своего астраханского филиала "Эко Центр" сначала вытеснила с рынка все астраханские мусорные компании. Точнее - сначала пришлые мусорщики непонятным для большинства образом оказались единственным участником конкурса на "вакантное место" Регионального Оператора по работе с ТКО. К самому конкурсу было и остается множество вопросов.

Далее они незаконно ( а эти факты подтверждены Прокуратурой) попытались обустроить мусорный полигон в прямой видимости микрорайона Бабаевский. Так же незаконно устроили "станцию перегруза" на улице Школьная в Трусовском районе. Что так же подтверждено Прокуратурой.Сколько было скандала вокруг использования под вывоз отходов с пятисоттысячной Астрахани на маленький полигон в поселке Лиман?

А сколько нареканий к этой компании было по поводу неправильной логистики при вывозе ТБО в городе? Нарекания так же вызвали и завышенные тарифы на вывоз мусора. Напомню, астраханцы стали платить за это "удовольствие" по 100 рублей с человека. Для семьи это довольно ощутимая сумма.Особенно в сельской местности. Мелких предпринимателей тарифы мусорного монополиста практически ввергли в шок.Подробнее можно воспроизвести картинку происходящего https://gluhovski-igor.livejournal.com/1206923.html

Прошел почти год.Обещанного снижения тарифов так и не произошло.Наоборот, есть опасения, что их еще будут повышать. Вывоз мусора по прежнему вызывает нарекания у астраханцев. С приходом теплого времени года в местном сегменте социальных сетей вновь растет количество жалоб на грязные контейнерные площадки и нерегулярно вывозимые отходы.

Теперь группа компаний "Чистый Город" выходит на рынок Волгограда. Что мы видим в этом регионе? Снова непостижимым образом "Чистый Город" становится фаворитом конкурса на роль Регионального оператора по работе с ТКО.

Вот "финт" этой "белой и пушистой" компании в Волгограде:
"Юристы ГК «Чистый город» провели экспресс-анализ конкурсной документации компании-конкурента, претендующей на роль регионального оператора в сфере обращения с отходами. В числе основных – предоставленная банковская гарантия, не соответствующая обязательным требованиям конкурсной документации (не соответствует пп.5, пп.7, пп.8., пп.10-12).
Второе – отсутствует решение об одобрении крупной сделки в части предоставления обеспечения исполнения обязательств, чем нарушены требования действующего законодательства и конкурсной документации.
Кроме того, не предоставлены документы о назначении директора, указанные в ЕГРЮЛ: согласно выписке ЕГРЮЛ директор ООО «Управление отходами Волгоград» назначен на должность 07.05.2014. Однако в составе заявки представлено решение от 18.04.2017 о переизбрании директора.
Все это является основанием для отклонения участника от прохождения дальнейших этапов конкурса."
http://inter-volgograd.ru/2018/04/23/yuristy-gk-chistyj-gorod-nashli-ryad-nesootvetstvij-u-konkurenta-na-rol-regoperatora-v-sfere-tko/

В интернете развязывается компания по обвинению местной мусорной организации ООО «Управление отходами Волгоград». Особенно преуспевает в этом волгоградский "блогер" Алексей Ульянов. На его страницах в Живом Журнале можно увидеть массу негативных материалов в отношении конкурента "Чистого города".И намеки на то, что ""Чистый Город" придет-порядок наведет.
Вот несколько фотографий, выложенных этим "блогером":




Кстати, Алексей Ульянов достаточно интересный "персонаж". Именно после его "дружеского" визита в Астрахань, где он втершись в доверие и выяснив всю интересующую Полину Вергун информацию, побывав на мусорном полигоне "Рассвет" и мусорно Сортировочном Комплексе, произошел фактически рейдерский захват двух этих ключевых обьектов.Ульянов "для отвода глаз" снял репортаж со свалок , полигонов и МСК.Это репортаж "так и не увидел свет".Зато информация, выгодная "Эко Центру" вдруг начала всплывать. Поступил как подлый шпион.ПРи этом ругая не справляющихся явно со своей работой мусорщиков и сетуя на то, что "они скорее всего придут и к нам в Волгоград" и он приехал перенять опыт борьбы с ними.И безвинными честными глазками смотрел в глаза тех, кто испытал доверие к данному соглядатаю. ДЛя меня это не блогер.Такому человеку я даже руки не подал бы.Но пусть это останется на его совести.Если ее не заменили ( как я подозреваю) деньги от "Чистого города".

Ну а что касается Астрахани и работы в ней филиала "ГК Чистый Город" - ООО"Эко-Центр",то вот вам свежий пример с городских улиц и районов:

Такая картина во многих местах. Не хочу засорять пост повторяющимися "мусорными пейзажами", астраханцы и так знают про этот не прекращенный до сих пор бардак. Кстати, обещанного "Нового и современного" полигона область так пока и не дождалась. Точно так же, как и "пообещанного" "Современнейшего" мусороперерабатывающего завода. Вместо этого - "временный" полигон вблизи "Рассвета" все далее уходит "ввысь и вширь".

Так чт, уважаемые волгоградцы( ну кроме одного "блогера") имейте ввиду, кто приходит к вам с "благими намерениями".И что представляет из себя "Чистота" Чистого Города".




Игорь Глуховский







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх